На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 20 April 2024
Рыбалка
Кировская обл
Кольский полуостров
Морская
Приполярный Урал
Сахалин
Селигер
Тундра
Охота
Владимирская обл
Енисей
Карелия
Виды охоты
Весенняя охота
Зимняя охота
Конная охота
Осенняя охота
Русская охота
Зверь
Охота на волка
Охота на кабана с вышки
Охота на лису
Дичь
Охота на глухаря
Охота на тетерева
Охота на фазана

Эвенкия

Рыболовные туры > Эвенкия

Рыбалка в Эвенкии

Эвенкия - территория на севере Центральной Сибири к востоку от реки Енисей, охватывающая бассейны рек Котуй, Нижняя Тунгуска и Подкаменная Тунгуска. Эвенкийский автономный округ (с 01 января 2007 года – Эвенкийский муниципальный район) с административным центром в посёлке Тура занимает площадь 768 тыс. кв. км (4,5% территории России).

Места, где разгуляться путешественникам и рыболовам, предостаточно: ведь в Эвенкии, помимо бескрайней тайги и мозаики северных, изобилующих рыбой рек, находятся объекты мирового значения, такие как Суломайские столбы (Центральносибирский заповедник), плато Путорана, эпицентр тунгусского взрыва (Тунгусский заповедник), географический центр России.

На берегах озёр и рек люди часто находят агат, перидот и другие минералы, а также вулканические бомбы. Останки мамонта или некоторых других вымерших древних животных, таких как гигантский бык, могут стать прекрасным трофеем для путешественника. В коллекциях наших рыбаков хранятся некоторые фрагменты тунгусского метеорита.

В реках и озёрах Эвенкии водятся такие виды рыб, как сибирский хариус, ленок, сиг (обыкновенный, широкий, круглый и северный сиг, омуль, пыжьян, мочегор, ряпушка, тугун), голец, щука, налим, язь, елец обыкновенный, окунь и, конечно же, хозяин таёжные реки – таймень. Самый крупный таймень, когда-либо виденный в России, был пойман в реке Котуй и весил 104 кг. В озёрах Путоран встречаются экземпляры озёрного гольца и гольца Дрягина, достигающие 15 кг. В Нижней Тунгуске и некоторых её притоках водятся осётр и стерлядь.

Мы предлагаем вам рыболовные туры по рекам и озёрам Эвенкии, включая плато Путоран, недоступное разве что самолётом.

Сезон рыбалки: с 1 июля по 15 сентября.

Как добраться: перелёт в Красноярск, а далее местным рейсом – в Туру (2-2,5 часа). Рейсы Москва (Санкт-Петербург) – Красноярск – Тура имеют хорошее сообщение.

 
Чат с менеджером