На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024
Рыбалка
Кировская обл
Кольский полуостров
Морская
Приполярный Урал
Сахалин
Селигер
Тундра
Охота
Владимирская обл
Енисей
Карелия
Виды охоты
Весенняя охота
Зимняя охота
Конная охота
Осенняя охота
Русская охота
Зверь
Охота на волка
Охота на кабана с вышки
Охота на лису
Дичь
Охота на глухаря
Охота на тетерева
Охота на фазана

Байкал

Рыболовные туры > Рыбалка на Байкале > Рыболовный тур

Рыболовный тур на Байкал

Бесполезно объяснять, что на самом деле представляет собой озеро Байкал – был бы целый ряд превосходных утверждений, которые, однако, не смогли бы полностью описать эту удивительную по красоте и очаровательную дикую местность размером с Бельгию… Просто приезжайте и посмотрите на могучее озеро своими глазами! Он обязательно поразит вас своими потрясающими видами, природными достопримечательностями, древними легендами и традициями и, конечно же, интересной рыбалкой. Кстати, рыбалка здесь – это нечто совершенно особенное: обычно мы не ищем рыбу повсюду - используя старые изощренные приёмы, мы заставляем её искать нас! Итак, если вас интересует межкультурная рыбалка на хариуса, ленка, щуку и вкусного байкальского омуля, попробуйте этот маршрут!

    Предлагаемый маршрут:

День 1

Прибытие в Иркутск, встреча в аэропорту или на железнодорожном вокзале, трансфер в гостиницу.

Свободное время для осмотра достопримечательностей города (самостоятельно или с нашим гидом – за дополнительную плату).

Ночь в отеле.

День 2

Утром – автомобильный переезд на побережье Байкала (250 км, приблизительное время в пути – 4 часа). Дорога проходит среди великолепных отрогов Прибайкальского хребта, покрытых сибирской тайгой, которые затем сменяются ландшафтами Тажеранской степи монгольского типа.

Ловля щуки и окуня в заливах Тутай и Мухор.

Вечером – размещение и ужин в одном из местных домиков.

(питание вкл.: завтрак, обед, ужин)

День 3

После завтрака – переезд на пароме на Ольхон – самый большой из 26 байкальских островов и его географический, исторический и сакральный центр, напоминающий озеро даже по форме.

Дорога до острова займёт у вас около 40 минут. Вы увидите как Малое, так и Большое моря, разделённые Ольхоном, а также знаменитый пролив Ольхонские ворота, по которому зимой проложена дорога по льду, соединяющая материк с островом, а летом курсирует паром.

Переезд в столицу Ольхона – посёлок Хужир (время в пути – 1 час). По пути – остановка на озере Елгинское для ловли щуки.

Прибытие в Хужир, размещение в туристическом домике в бревенчатых хижинах.

По желанию – за дополнительную плату – мы предлагаем вам пешеходную обзорную экскурсию по окрестностям, во время которой вы увидите священный мыс Бурхан (Шаманская скала) - одну из 9 азиатских святынь, одинаково почитаемых шаманистами, буддистами и ламаистами, а также совершите экскурсию в краеведческий музей с экспозицией рассказывающий о повседневной жизни и культуре коренных островитян.

Обед.

Вечерняя рыбалка с легендарного мыса Бурхан или уникальная рыбалка в сибирском стиле с использованием специального приспособления - “шиплета”, с берега Сарайского залива.

Возвращайтесь в сторожку. По желанию – за дополнительную плату – русская баня .

(питание вкл.: завтрак, обед, ужин)

День 4

Мы приглашаем вас провести этот день, исследуя легендарный мыс Хобой – самую северную точку острова, которая расположена в самом широком месте Байкала.

По пути вы увидите все разнообразие природных ландшафтов Байкала, сосредоточенных на острове: степи, тёплые бухты, глубоко вдающиеся в берег, песчаные дюны, смешанные лиственные леса с вкраплениями реликтовых елей и великолепные мраморные скалы, покрытые красными лишайниками.

Обед-пикник на свежем воздухе.

Вечером – возвращение в Хужир. Ужин в лодже. (питание вкл.: завтрак, обед, ужин)

День 5

Завтрак. Посадка на корабль для плавания по средней части Байкала. Сегодня вы познакомитесь с ещё несколькими уникальными техниками рыбной ловли, широко практикуемыми на Байкале. Сначала вы остановитесь в песчаной бухте Ольхон для ловли хариуса “из-под винта” (судно останавливается у берега с повёрнутым к нему носом и работающим на холостом ходу двигателем, создавая таким образом поток, который поднимает со дна осадок и пищевые продукты и в конечном итоге привлекает хариуса).

Затем, если погода будет хорошей и безветренной, вы сможете попробовать другой приём ловли – “фонарик” (судно останавливается в каком-нибудь месте озера, и большой фонарик направляется в воду, привлекая планктон, который, в свою очередь, приманивает омуля).

Далее вы отправитесь в Чивыркуйский залив, в зависимости от погоды – либо ночью, либо следующим утром (время в пути – 8 часов).

Ужин и ночёвка на борту. (питание вкл.: завтрак, обед, ужин)

День 6

Вот мы и в знаменитом Чивыркуйском заливе – туристической мекке, известной тёплой водой, великолепными пейзажами и эффективной рыбной ловлей! Вы можете порыбачить на окуня, сибирскую плотву, щуку, леща или понежиться в горячих термальных источниках Змеиной Бухточка. Несмотря на “пугающее” название бухты, она абсолютно безопасна и уютна, и была названа так из-за безобидных гонщиков, населяющих этот район.

Ночь на борту в бухте. (питание вкл.: завтрак, обед, ужин)

День 7

Утром корабль отправится в бухту Сосновка в устье реки Шумилиха (время в пути – 3 часа). Вы можете либо порыбачить в устье реки, либо прогуляться вверх по течению, чтобы поймать хариуса и ленка. Возвращайтесь в Чивыркий залив на ночёвку. (питание вкл.: завтрак, обед, ужин)

День 8

Сегодня вы отправитесь на Ольхон. По пути – остановка у ещё одной уникальной достопримечательности Байкала – нетронутых Ушканьих островов, чтобы понаблюдать за знаменитой байкальской нерп – единственной в мире пресноводной нерпой. В зависимости от погоды – вечерняя ловля хариуса “из-под винта”.

(питание вкл.: завтрак, обед, ужин)

День 9

Завтрак на борту. Еда на вынос в деревне Сахуртае на побережье Малого моря.

Автобусный трансфер в Иркутск. Размещение в гостинице, свободное время.

День 10

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт или на железнодорожный вокзал, отъезд.

    Стоимость тура

2500 евро на человека (для 4-6 участников).

В стоимость включено:

  • проживание и питание в соответствии с маршрутом;
  • аренда туристического судна (12-14 пассажиров);
  • трансферы и экскурсии в соответствии с маршрутом;
  • рыболовные снасти и лицензии;
  • Плата за пособие национальным паркам;
  • услуги гида.
 
Чат с менеджером