На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Wednesday, 17 April 2024
Города
Вантаа
Куопио
Лахти
Оулу
Порвоо
Рованиеми
Тампере
Хамина
Хельсинки
Ювяскюля
Туризм
Горнолыжные курорты
Города
Замки
Муниципалитеты
Озёра
Острова
Национальные парки
Горнолыжные курорты
Вуоакатти
Куусамо
Леви
Праздники
Новый Год
Рождество
Зимний рекламный тур

Туризм в Финляндии > Зимний рекламный тур

Зимний рекламный тур

В феврале состоялся ознакомительный тур в регион Южный Саво по местам отдыха близ Миккели и Савонлинны. Темой поездки стал активный и оздоровительный отдых в традиционном финском стиле.

Поездка началась с посещения фермерского поместья "Лахделма Кейдас", которое расположено примерно в 130 км от границы. Кроме комфортного размещения, вкуснейших деревенских деликатесов и разнообразных развлечений на лоне природы радушные хозяева фермы с недавних пор могут предложить гостям услуги СПА на ультрасовременном оборудовании. После вкусного обеда и катания на тракторе в лучших традициях деревенского отдыха команда журналистов отправилась на шопинг-бросок по магазинам Миккели. В поместье Кююхкюля туристы приехали только к вечеру, и старинная усадьба встретила своих гостей мягким мерцанием уличных свечей. Разместившись в уютных номерах, туристы приготовились к настоящему финскому отдыху, конечно в сауне!

Береговая сауна поместья расположена чуть в стороне от здания усадьбы и добираться до нее нужно по лесной тропинке, в темный зимний вечер это превращается в настоящее приключение. Прогулка по лесной тропинке с фонариками задала настроение всей компании, сауна сняла усталость от долгого дня и к концу вечера раздухарившиеся профессионалы турбизнеса уже принимали антистрессовые снежные ванны и даже купались в проруби.

Следующий день группе предстояло провести в коттеджном поселке с красивым названием "Ярвисюдан" - Озерное сердце. Этот центр отдыха примечателен тем, что ведет свою историю с 1658 года, а его самые первые строения были построены из древних бревен-топляков, выловленных в Сайме. Дух старины присутствует и в предложениях услуг "Ярвисюдан". Это и свадьба в средневековом стиле в зале с камином и свечами, и размещение в аутентичном бревенчатом коттедже, и трапезы в ресторане-чуме у открытого огня. Но самое ценное, несомненно, то, что множество разнообразных зимних развлечений можно попробовать прямо у подножья коттеджного поселка. Всего в паре минут ходьбы от административного здания, рядом с которым, кстати, расположен и прокат снаряжения, начинается самый красивый каток в Финляндии. Кататься по нему предлагается не только на устойчивых коньках с двумя лезвиями, но и на менее устойчивых финских санках. Кстати, сказать, при катании на таких санках приходится постоянно держать равновесие, и тренировка всех мышц получается отменная. Но бравые туристы, накатавшись на коньках и санках, не успокоились и после плотного обеда из ухи по саволайскому рецепту: из трех сортов местной рыбы и с ломтями ржаного хлеба в котле, продолжили развлечение катанием на снегоходе и на исландских лошадях. Коренастые исландские лошадки, современницы викингов, не боятся самых трескучих морозов и смело передвигаются по колено в снегу. Менее стойкие участники тура после насыщенного дня на свежем воздухе закончили день в очередной сауне, на этот раз в коттеджном поселке Керимаа, знаменитом своим недавним изобретением - рыболовным гольфом. Этот вид спорта, совмещающий в себе гольф и рыбалку, придумали сотрудники поселка, чтобы не скучать в зимнее время года.

 
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты