На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Saturday, 20 April 2024
Города
Вантаа
Куопио
Лахти
Оулу
Порвоо
Рованиеми
Тампере
Хамина
Хельсинки
Ювяскюля
Туризм
Горнолыжные курорты
Города
Замки
Муниципалитеты
Озёра
Острова
Национальные парки
Горнолыжные курорты
Вуоакатти
Куусамо
Леви
Праздники
Новый Год
Рождество
Транспорт
Хельсинки > Транспорт

Транспорт в Хельсинки

Хельсинки - город с прекрасным общественным транспортом. Автобусы, трамваи, метро, пригородные электрички и паром до Суоменлинны - всё это к вашим услугам. Выберите из перечня билетов тот, что вам больше всего подходит.

Для туриста самым удобным будет суточный проездной билет, который можно "зарядить" на 1-7 суток туристического пребывания. Во время срока действия билета можно пользоваться всеми видами общественного транспорта неограниченно. Карточки продаются, например, в пунктах обслуживания ХКЛ (Транспортного управления Хельсинки), в городском Туринфо и R-киосках.

Разовые билеты покупают у водителя или в билетных автоматах. Срок действия билета - один час с момента покупки.

Билет до Суоменлинны (Suomenlinna-lippu) дает право на одну поездку "в два конца" на пароме до Суоменлинны. Приобрести его можно в пунктах обслуживания ХКЛ (Транспортного управления Хельсинки) или городском Туринфо, в билетных автоматах на Катаянокке и Торговой площади, а в летнее время также в билетных кассах паромного терминала на Торговой площади. Билет действителен только для поездок на пароме.

Суточные билеты

взрослый: 1 сутки - 12 евро; 3 суток - 24 евро; 5 суток - 36 евро; 7 суток - 48 евро; детский (7-16 лет): 6/12/18/ 24 евро. Разовые региональные билеты: взрослый - 4 евро, детский - 2 евро.

Пункт обслуживания ХКЛ в центре (станция метро "Центральный ж/д вокзал"):

Внутренние билеты Хельсинки и региональные на 1-7 суток, справки, информация о расписаниях, бесплатная маршрутная карта и рекламные брошюры.

 
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты