На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Wednesday, 24 April 2024
Города
Вантаа
Куопио
Лахти
Оулу
Порвоо
Рованиеми
Тампере
Хамина
Хельсинки
Ювяскюля
Туризм
Горнолыжные курорты
Города
Замки
Муниципалитеты
Озёра
Острова
Национальные парки
Горнолыжные курорты
Вуоакатти
Куусамо
Леви
Праздники
Новый Год
Рождество
Деревня Санта-Клауса

Финская Лапландия > Деревня Санта-Клауса

Деревня Санта-Клауса

Однажды Санта Клаус блуждал по Syvasenvaara, и прекрасная природа этих мест затронула его сердце. Тогда Санту осенила блестящая идея: под холмами, внутри, можно сделать цепь подземных пещер, где будет атмосфера вечного Рождества и где Санта всегда будет рад своим друзьям! Трудолюбивые эльфы работали изо дня в день, чтобы закончить в срок пещеру, которой было дано название Санта-парк - пещера, где живет Санта Клаус.

Теперь Санта приглашает вас в свою пещеру к нему в гости. Пройдите по уютному сумрачному коридору под сводами пещер. Вы сможете встретить самого Санту в его кабинете, но в многочисленных лабиринтах скрываются еще и радостные эльфы, поющие свои веселые песни. В Кухне Имбирного Пряника у вас будет уникальная возможность украсить невероятно вкусные маленькие пряники, приготовленные по рецепту, который держится в строгой тайне. А в школе эльфов Профессор Эльф поможет вам обучиться древним навыкам настоящих эльфов. Гонки на санях вместе с эльфами примчат вас прямо в Мастерскую игрушек, где усердные эльфы готовят подарки к Рождеству. Также вы встретите изящную Принцессу льда в ледовой галерее, которая покажет вам потрясающие скульптуры изо льда и очарует гостей сказками о финской мифологии и сказочной природе.

На центральной площади деревни Санта Клауса есть Кафе Kota Hut, где вас угостят аппетитными блюдами. Вы испытаете незабываемые впечатления после такого путешествия - стоит лишь сделать один шаг внутрь! Добро пожаловать в гости к Санта Клаусу!

Почта

Конечно, почта Санта Клауса - это не обычная почта. Открытки и письма, которые отправляют отсюда, имеют специальную почтовую марку. Еще вы можете отправить свои добрые пожелания: здесь есть волшебный Барабан желаний.

Мастерская эльфов

Ремесла и искусство - вторая натура эльфов. Здесь вы сможете попробовать самостоятельно создать украшения и игрушки к празднику.

Кухня Имбирного Пряника

Соблазнительные ароматы привлекают сюда множество гостей. Эльфы украшают вкуснейшие кушанья и, конечно же, имбирные пряники. Интересно, а удержитесь ли вы от того, чтобы не попробовать эти необычайные сладости?

Катания на санях

Нестись по искрящемуся от солнца снегу - что может быть лучше и веселее в зимнее время? Во время пути вы встретите разных животных, а конце поездки вы окажетесь на Фабрике игрушек, где правят эльфы. Впрочем, здесь и для вас найдется занятие.

Ледяная галерея и ледяной бар

В этом манящем королевстве Принцессы льда всегда морозно и свежо, поэтому гостям при входе предлагаются теплые уютные накидки. Посетителей ждет интересная лекция об истории и культуре Финляндии, а в ледяном баре вам предложат горячие и освежающие напитки.

Школа эльфов

Как считает Профессор здешней школы, каждому необходимо обладать навыками настоящего эльфа. Именно поэтому здесь вам откроют народные секреты эльфов. У вас будет уникальная возможность получить символический сертификат, который будет свидетельством того, что вы окончили эту необычную школу.

Мастерская Санта Клауса

Хотя у Санты всегда есть чем заняться, он найдет время для встречи с детишками, которые хорошо себя ведут, и их родителями. Если вы были особенно прилежны, то он, возможно, откроет вам самую большую рождественскую тайну…

 
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты