На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024
Праздники
Новый Год
Рождество
Города и регионы
Куопио
Пелло
Рануа
Рованиеми
Тампере
Хельсинки
Финская Лапландия
Горнолыжные курорты
Вуоакатти
Куусамо
Леви
Отдых
Горнолыжные курорты
Города
Зимний отдых
Национальные парки
Отдых в Лапландии

Репосаари

Острова Финляндии > Репосаари

Репосаари

В почтенной истории острова Репосаари вписаны славные страницы мореплавания и промышленности. В нач. XVIII века поселение на острове даже прочили в столицу Финляндии. Среди достопримечательностей Репосаари: музейно-парковая зона с фортификационными объектами, церковь в норвежском стиле и парк ветряных мельниц с информцентром.

Пори - город у моря, город на реке. Жизнь Пори наполнена музыкой, впечатляющими выставками и ярмарками, культурными событиями. Ощутите прелесть песчаных пляжей Юютери, побродите в городском центре среди парков и магазинов, окажитесь в сельской идиллии приморского района Ахлайнен и на историческом острове Репосаари.

Villa Mairea, построенная по проекту Алвара Аалто в Ноормаркку, - архитектурная достопримечательность мирового значения.

Кирьюринлуото - парковая зона отдыха и развлечений горожан. На территории: ботанический сад Hanhipuisto, прогулочные дорожки, детские площадки, пляж, пр.

Крупнейший в Европе фестиваль Pori Jazz безраздельно завладеет городом с 17 по 25 июля. В течение девяти дней - вот уже в 45-й раз! - в Пори пройдёт более ста концертов, на которые соберётся свыше 100 000 человек. Главная площадка джазового фестиваля - Kirjurinluoto Areena, одна из крупнейших тематических сцен в Финляндии. Детский джазовый фестиваль Jazz Kids Festivaali состоится в Кирьюринлуото, с 17 по 21 июля.

Музей региона Сатакунта - хранитель местной истории. Художественный музей Пори познакомит с современным искусством. Промышленный музей Rosenlew расскажет о традициях знаменитого концерна. Дом природы Arkki поведаете многообразии природы речных заводей. Мавзолей Юзелиуса представляет культурную ценность города. Каменные дома по улице Йокиранта и Домский собор - свидетели богатой истории Пори.

Дюны Юютери: нега и комфорт

Юютери (Yyteri) - идеальное место семейного отдыха, с дюнами и 6-километровой полосой мелких песчаных пляжей. К услугам отдыхающих: смотровая башня, Yyteri SPA, кемпинг Top Camping Yyteri, коттеджи YyteriBeach Holiday Center, рестораны, центр виндсёрфинга, площадки для гольфа на 18 лунок, база верховой езды и много других услуг и возможностей.

 
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты