На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Tuesday, 23 April 2024
Города
Вантаа
Куопио
Лахти
Оулу
Порвоо
Рованиеми
Тампере
Хамина
Хельсинки
Ювяскюля
Туризм
Горнолыжные курорты
Города
Замки
Муниципалитеты
Озёра
Острова
Национальные парки
Горнолыжные курорты
Вуоакатти
Куусамо
Леви
Праздники
Новый Год
Рождество
Развлечения

Финляндия > Развлечения

Развлечения в Финляндии

Финляндия популярна среди любителей событийного туризма. Волнительные хоккейные матчи, рождественские церковные песнопения, эстрадные и классические концерты, а также вечера оперы и балета в Национальной опере Финляндии прекрасно вписываются в программу городского отдыха в зимний сезон.

Снег, лед и фантазии

На региональных фестивалях и чемпионате Финляндии снежной и ледовой скульптуры ежегодно демонстрируется зимнее искусство и оспаривается первенство. Интересно наблюдать, как в умелых руках глыбы снега и льда превращаются в сказочные крепости и высокохудожественные образы.

Финны - мировые кофеманы

Финны настолько пристрастились к кофе, что выпивают его больше всех в мире: на каждую финскую душу приходится 10 кг обжаренного кофе ежегодно. Больше всего идет кофе светлой обжарки, примерно 94 %. Вкусовые тренды меняются, и популярность кофе темной обжарки понемногу растет.

Гольф с зимним азартом

В разных частях Финляндии народ увлеченно бросает яркие мячи на льду и снежных полянах. Есть поля и на 18 лунок. В снежный гольф играют как опытные гольфисты, так и желающие оригинально отдохнуть на свежем воздухе. Начало весны - горячий сезон гольфа.

Хлеб на все вкусы

Хлебопечение в Финляндии имеет давние традиции, исторически связанные с русской и западной кухней. Зерновой ржаной и пшеничный хлеб (лейпя), лепешки из овсяной и ячменной муки, ароматный хлеб с патокой (лимппу), батоны и булочки. Калитки, открытые пирожки из ржаного теста с рисовой или картофельной начинкой, — финская классика.

Только снег столбом!

Смелее участвуйте в экстрим-программах на земле нации гонщиков! Принять участие в заездах по ледовым трекам, в сафари на квадроциклах и снегоходах можно в любом регионе Финляндии. Немало состязаний по авто- и мотоспорту проводится в зимний сезон, и авторалли Arctic Lapland Rally в Рованиеми - одно из крупнейших. Зрелищные гонки асов привлекают болельщиков отовсюду.

 
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты