Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Tuesday, 23 April 2024
Экскурсионные и активные туры на Камчатку
Туры по Приморью
Дальний Восток
Камчатка
Курилы
Магаданская область
Приморский Край
Сахалин
Хабаровский Край
Чукотка
Города
Владивосток
Магадан
Находка
Петропавловск Камчатский
Приморский сафари парк

Достопримечательности Приморья > Приморский сафари парк

Приморский сафари парк

В 2007 году всего в 75 километрах от Владивостока был открыт уникальный для России парк, в котором каждый желающий может понаблюдать за жизнью диких животных обитающих в условиях, приближенных к естественным.

Приморский сафари-парк раскинулся на 8-ми гектарах поросшей лесами площади. Территория парка разделена на 4 зоны в соответствии с обитающими в них животными. Каждая из зон парка имеет собственное название, отправившись на экскурсии по парку можно побывать:

  • В парке тигров, который разделён на два ограждённый участка по 350 и 220 кв. метров соответственно. По периметру парка свободно и непринуждённо прогуливаются три тигра, любоваться которыми можно стоя на мосту;
  • В парке копытных, где пять гектаров леса разделено на три участка. Здесь живут изюбри, пятнистые олени, косули, кабаны, кролики и гибридные олени (помесь изюбря с пятнистым оленем). Практически все животные в данном парке ручные и с радостью принимают протягиваемый корм, дают себя погладить и позируют перед фотоаппаратами.
  • В парке хищных зверей, обитателями которого являются медведи, лисы, барсуки, еноты, лесные коты и волки. В этом парке запрещены физические контакты с животными и кормёжка, фотографирование разрешается. Любимцами публики являются красные волки, выдры, медведи и коты.
  • В парке птиц, где прекрасно чувствуют себя соколы, орланы, ястребы, вороны, канюки, лунь, совы и неясыти.

Добраться до сафари-парка очень просто — он находится неподалёку от посёлка Шкотово, через который проходит автотрасса от Владивостока до Находки. Для гостей из других регионов рядом с парком работают дома отдыха и кафе.

Уникальные особенности

Только в Приморском сафари-парке удалось добиться бесконфликтного соседства природных конкурентов, таких как косули и изюбри, медведи и лесные коты. Животные чувствуют себя превосходно, они играют и общаются, легко идут на контакт с человеком и не показывают агрессивного поведения.

Нигде более нельзя увидеть мирного сожительства орлана и фазана, птиц стоящих на разных уровнях пищевой цепи. Красные волки живут только в парке, в дикой природе Приморья они не встречаются. В отличие от зоопарков, жизненное пространство животных не ограничено вольерами и решётками.

Ну и конечно же, в 2015 году Приморский сафари парк прославился на весь мир беспрецедентной дружбе тигра и козла. Полосатый хищник не съел предназначенного ему живого козла, который повёл себя довольно агрессивно, чем и удивил тигра, который позволил жить в одной с ним клетке. Дружба двух животных длилась несколько месяцев (правда, иногда прерываемая стычками — в основном, по вине козла). Тигр Амур и козёл Тимур стали сенсацией и настоящим туристским аттракционам, привлекающим в сафари-парк тысячи туристов. Они даже обзавелись собственной страничкой в соцсетях, а их дружбу показывали по федеральным каналам.

Туры с посещением Приморского сафари парка

 
Экскурсионные и активные туры на Камчатку Экскурсионные и активные туры на Курилы Экскурсионные и активные туры по Приморью Экскурсионные и активные туры на Сахалин Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Камчатку Туры на Курилы Туры по Приморью Туры на Сахалин Авиабилеты
Чат с менеджером

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram