Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Wednesday, 24 April 2024
Экскурсионные и активные туры на Камчатку
Туры по Приморью
Дальний Восток
Камчатка
Курилы
Магаданская область
Приморский Край
Сахалин
Хабаровский Край
Чукотка
Города
Владивосток
Магадан
Находка
Петропавловск Камчатский
Бухта Витязь

Дальний Восток > Приморский Край > Бухта Витязь

Бухта Витязь

Настоящей жемчужиной Дальнего Востока называют уникальный природный объект, расположенный в Хасанском районе Приморского Края, — бухту Витязь. Природный объект удален от Владивостока более чем на 200км и является излюбленным местом отдыха у людей, ищущих покоя и гармонии с природой и морем.

Достопримечательности бухты

Географически бухта расположена между двумя мысами — Таранцева и Шульца, что находятся в юго-западной части полуострова Гамова. Здешняя природа впечатляет своим разнообразием и красотой, побережье бухты песчаное, глубина начинается постепенно. Максимальная глубина в непосредственной близости к берегу равна 36 метрам.

Совсем рядом с побережьем можно увидеть три небольших острова, объединённые под общим названием острова Таранцева. Рядом с этими островками наблюдается крутой свал, глубина которого превышает 30 метров. Донные пейзажи отличаются изменчивостью и обилием всяческих объектов, привлекающих дайверов. В числе подводных достопримечательностей бухты можно отметить остатки научного судна «Витязь», которое затонув, дало имя бухте и ближайшему поселку. В обломках судна нашли пристанище некоторые морские обитатели, в том числе и осьминоги —их здесь больше всего.

Не только подводная и прибрежная часть бухты достойна внимания. На суше в окрестностях также много всего интересного. Особенно красивы густые леса, покрывшие практически всю юго-восточную часть бухты и гору Туманную, возвышающуюся своими отрогами над всем полуостровом. Название горы вполне оправдано — ведь её вершина практически всегда покрыта плотной шапкой тумана.

Бухту Витязь можно смело назвать туристическим центром района: ведь именно здесь сосредоточено больше всего туристических баз и пансионатов. В район Витязя приезжают люди, желающие поправить здоровье, порыбачить в море с яхты, совершить экскурсии по природным достопримечательностям Приморья и просто полноценно отдохнуть в одном из чистейших уголков России.

По соседству

Рядом с бухтой Витязь расположено множество объектов, которые стоит посетить каждому, кто приехал в этот волшебный край. Полуостров Гамова славиться своими живописными бухтами, в числе которых: бухта Сивучья, бухта Спасения и ряд других. Особым почетом у любителей пляжного отдыха пользуется бухта Астафьева, усыпанная мелким белым песком и не уступающая по красоте пляжам знаменитых азиатских курортов.

Среди прочих достопримечательностей стоит отметить:

  • Остров Томящегося Сердца и его вековые деревья;
  • Бухту Алексеева, разместившуюся меж скал останцев похожих на зубы дракона;
  • Столетний маяк Гамова, построенный на отвесной 50-ти метровой скале неподалеку от бухты Опасной и т.д.

Туры с посещением бухты Витязь:

 
Экскурсионные и активные туры на Камчатку Экскурсионные и активные туры на Курилы Экскурсионные и активные туры по Приморью Экскурсионные и активные туры на Сахалин Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Камчатку Туры на Курилы Туры по Приморью Туры на Сахалин Авиабилеты
Чат с менеджером

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram