Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Wednesday, 24 April 2024
Экскурсионные и активные туры на Камчатку
Туры по Приморью
Дальний Восток
Камчатка
Курилы
Магаданская область
Приморский Край
Сахалин
Хабаровский Край
Чукотка
Города
Владивосток
Магадан
Находка
Петропавловск Камчатский
Озера Благодатное
Хабаровский Край > Озеро Благодатное

Озеро Благодатное

Озеро Благодатное расположено в Хабаровском крае, Хабаровском районе, неподалёку от границы с Китаем. Около озера протекает река Сига, на берегах расположены сёла Благодатное и Князе-Волоконское.

Озеро Благодатное — не творение природы. Дело в том, что ещё в 80-90х годах XX века здесь добывали гравий. Поэтому озеро ещё иногда называют прудом. Ширина водоема составляет 650 метров, длина — 750 метров. Озеро неглубокое — максимальная глубина 6 метров.

Добыча гравия гидромеханическим путём в окрестностях сёл идет до сих пор. По словам экспертов, в будущем в долине реки Сига могут образоваться ещё несколько искусственных водоемов, похожих на Благодатное.

На северном, мелководном побережье находится пляж с небольшими кафетериями. В Южной глубоководной части любят отдыхать любители гидроциклов и дайвинга. В самом центре озера расположен небольшой островок с рощей.

Это озеро отлично подходит для рыбалки. Здесь можно поймать зеркального карася, сома, налима, щуку, судака, плотву. На невод можно поймать краснопёрок, которых в простонародье ещё называют «мальками».

Зимой на льду проводится чемпионат Хабаровского края по трековым мото- и автогонкам.

Добраться до озера не сложно. Из села Благодатное каждый день ходит автобус №118 до Хабаровска и обратно. К тому же, направляясь на автобусе до озера, заодно можно полюбоваться местным природным пейзажем.

На озере хорошо развита туристическая инфраструктура. На его берегах функционирует большое количество туристических баз. После рыбалки можно сходить в настоящую русскую баню, покататься на катамаране или водном мотоцикле.

 
Экскурсионные и активные туры на Камчатку Экскурсионные и активные туры на Курилы Экскурсионные и активные туры по Приморью Экскурсионные и активные туры на Сахалин Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Камчатку Туры на Курилы Туры по Приморью Туры на Сахалин Авиабилеты
Чат с менеджером

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram