Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Медведница

Загреб > Медведница

Медведница

Мало какая европейская метрополия может похвастаться таким обилием разнообразных привлекательных пейзажей и защищенных природных территорий, расположенных на таком небольшом расстоянии от города, как столица Хорватии - Загреб. На совсем небольшом расстоянии от города находится гора Медведница и виноградные холмы у ее подножия, защищенные болотистые территории и озера с богатым миром птиц, многочисленные дворцы, окруженные буйными парками. В менее чем часе езды от Загреба расположена скалистая Жумберачкая гора, живописный регион Хорватское загорье, четыре реки Карло- вачкого края, богатые разнообразной дичью охотничьи угодья и многие другие достопримечательности.

Как и многие другие столицы мира, город Загреб представляет собой отдельную административную единицу (область), а также и туристический регион. Данный регион, помимо городской территории, включает в себя окружающую зелень и парк природы Медведницу. По южной и восточной границам города растянулась долина реки Савы с живописными селами. На крайней юго-западной городской территории - до реки Купы - расположились зеленые виноградные холмы Вукомеричких виноградников.

По Медведнице пролегает большое количество пешеходных дорожек, предназначенных как для менее подготовленных посетителей (поэтому оборудованы скамейками и информационным содержанием), так и для профессиональных скалолазов. Для ленивых предусмотрен фуникулер, который возит из города точно на вершину горы.

Большое количество посетителей собирается у самой ее вершины - Слеме, на которой расположена телевизионная башня. На верху горы находится много альпинистских домов, в которых гости могут отдохнуть и попробовать «слемские» фирменные блюда, как, например, фасоль с колбасками и струдли из сыра и яблок. В тех местах, где нет специальных альпинистских домов, расположены многочисленные убежища, в которых можно укрыться от плохой погоды.

 
Чат с менеджером