Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Гондолы

Италия > Венеция > Гондолы

Гондолы Венеции

В дополнение ко всем видам водного транспорта, которые доставят вас в Венеции с одного берега канала на другой, вы также можете не торопясь исследовать достопримечательности города на аутентичных гондолах. Вы можете кататься на гондоле столько, сколько захотите, и также можете разделить венецианскую гондолу с другими, кто хочет получить особые впечатления.

У вас не возникнет проблем с поиском частной гондолы в Венеции. Гондольеры сами подойдут к вам на многочисленных мостах и каналах и спросят, не заинтересованы ли вы в «романтической поездке». Цена менее чем за полчаса обычно составляет 80 евро, но вы также можете забронировать частную поездку на гондоле онлайн (до 5 человек). Серенада никогда не входит в стандартную стоимость поездки. В низкий сезон вы, возможно, сможете договориться о скидки.

Гондола рассчитана на 6 человек. Если частная поездка на гондоле покажется вам слишком дорогой, вы также можете совершить совместную поездку на гондоле по цене от 29 евро с человека. Для этого полезно сделать предварительный заказ, потому что такой вариант предлагается всего несколько раз в день в непиковые часы: 11:00, 12:00, 14:00, 15:30, 16:30 или 17:00).

В дополнение к обычной поездке на гондоле – совместной или частной – вы также можете заказать дополнительные экскурсии. Как насчёт прогулки на гондоле в сочетании с посещением Понте-деи-Соспири (Моста вздохов) или Палаццо Дукале (Дворца дожей)? Вы даже можете устроить так, что вам не придётся стоять в очереди, а сможете пройти прямо во дворец.

Если у вас бюджет побольше, и романтика Венеции может возобладать: рекомендуем совместить прогулку на гондоле с фантастическим праздничным ужином в прекрасном венецианском дворце. Вы сможете сделать прогулку на гондоле ещё более романтичной, удивив свою возлюбленную классической музыкой или серенадой.

Почти все прогулки на гондоле можно совместить с посещением ресторана или посещением одной из главных достопримечательностей Венеции. Предпочтительно не отправляться в час пик и не начинать с многолюдных достопримечательностей. Это не означает автоматически, что вам не понравится поездка на гондоле, но впечатление может испортиться от толкотни туристов.

Если вы впервые в Венеции, прокатиться на гондоле - это здорово, но вы, вероятно, не совсем уверены, какие места лучше всего подходят для путешествия по воде. Иногда удобнее сначала осмотреть город другими способами, а затем в последний день посетить свою любимую часть на гондоле. Таким образом, вы избежите разочарования и сделаете так, чтобы впечатления соответствовали вашим ожиданиям.

Всегда берите с собой куртку, когда отправляетесь вечером на гондоле (или если вы подозреваете, что ваш возлюбленный собирается удивить вас такой поездкой). Хотя летом в Венеции может быть довольно тепло, по вечерам становится прохладнее. Из-за ветра с Адриатического моря на каналах намного прохладнее, чем вы можете ожидать.

В Venice pass у вас включены самые важные билеты, такие как в Дворец Дожей. Преимущество этой карты в том, что она включает в себя поездку на гондоле.

    История

Венецианские улицы так узки и часто пересекаемы мостиками, что обычный транспорт здесь не годится. Возможен только морской транспорт. Ещё в XI в. жители Венеции пользовались «гондолами», удлинёнными черными лодками специальной формы. Гондолы были различных размеров и по-разному украшались: некоторые были позолочены и инкрустировались драгоценными камнями. В XVI в. закон предписал, что все гондолы должны быть черными и одного и того же размера: длина — 2 метра, ширина — 1,40. Нос гондолы украшают железной фигуркой в виде «гребня». У гондольера единственное весло.

История каждой венецианской гондолы начинается в Скверо-ди-Сан-Тровазо на южной стороне района Дорсодуро, недалеко от Рио-дель-Оньиссанти, Рио-де-Сан-Тровазо и Большого канала. Это было место, где гондолы строились и обслуживались с 17 века. Здесь можно увидеть, как гондолы спускаются на воду или вынимаются в доки для периодического технического обслуживания. Внешний вид здания старинной традиционной мастерской показывает, какой большой опыт работы с любимым видом венецианского транспорта накоплен на протяжении веков.

 
Чат с менеджером