Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Транспорт

Стокгольм > Транспорт

Транспорт в Стокгольме

До Стокгольма легко добраться изо всех уголков мира. С многими крупными городами его связывают прямые рейсы. Благодаря появлению бюджетных авиакомпаний летать в Стокгольм стало значительно проще и дешевле.

В Стокгольме три аэропорта, и все они хорошо связаны с центром города. Из главного аэропорта Арланда (Arlanda) на скоростном поезде Arlanda Express до центра города можно добраться за 20 минут. Автобусы Flygbussarna регулярно курсируют из всех трех стокгольмских аэропортов.

Стокгольмский транспорт эффективен, надёжен и безопасен. Быстрее всего путешествовать на метро, охватывающем весь город. Автобусы на экологически безопасном этаноле едут по специально выделенным дорожным полосам. В любое время суток такси приедет по заказу в течение пяти минут. Среди крупнейших перевозчиков - компании Taxi Stockholm, TaxiKurir, Taxi 020 и Transfer Taxi. Некоторые компании предлагают фиксированную цену. Как правило, поездка из аэропорта Арланда в центр города обойдётся примерно в 500 крон. В такси всегда можно расплатиться кредитной картой. А тех, кто приплывает в порты Стадсгордскайен (Stadsgardskajen) или Вэртахамнен (Vartahamnen) на корабле, до центра быстро доставят автобус или метро.

Воспользуйтесь возможностью увидеть намного больше, чем просто центральную часть Стокгольма. Мэлардален и окрестности Стокгольма полны достопримечательностей и интересных для посещения мест. Через час пути Вы ознакомитесь, помимо прочего, с образчиком уютной жизни маленького городка в Мариефред, с овеянными историей Грипсхольмским замком и университетским городом Упсала, ведущим начало со времён викингов. Проще всего туда попасть поездом.

Конечно же, в городе, построенном на 14 островах, нет недостатка в восхитительных водных пейзажах. Весь Стокгольм - про бесконечные прогулки вдоль воды и про яркие, сменяющие друг друга виды. Отправиться на экскурсию по городу на кораблике стоит непременно.