Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Активный туризм
Достопримечательности Стокгольма > Активный туризм

Туризм в Стокгольме

Экскурсии по городу Стокгольм созданы для разного вида туризма. Ландшафт Стокгольма так разнообразен, что и способов знакомства с городом существует множество. Город опутан сетью интереснейших культурных и природных маршрутов, по которым можно отправиться как самостоятельно, так и с гидом.Ниже - несколько рецептов знакомства с городом.

Велосипед

Лежащий на 14 островах Стокгольм с его круговертью открыточных видов идеален для велосипедных прогулок. Сетью безопасных велосипедных дорожек связан весь город. Во многих местах можно взять велосипед напрокат.

Полет на воздушном шаре

Стокгольм - один из немногих городов, где разрешены полёты на воздушных шарах. Разноцветные шары над горизонтом - стокгольмская классика. Познакомиться с городом с высоты птичьего полёта, из корзины воздушного шара, - незабываемое впечатление.

Город с высоты птичьего полёта (SkyView)

Новый аттракцион расположен на крупнейшем в мире здании-сфере Ericsson Globe Arena. В каждой из двух стеклянных гондол помещаются 16 человек. Гондолы поднимаются на высоту 130 метров над уровнем моря, откуда открывается захватывающий вид на Стокгольм.

Рыбалка

В этих водах хорошо клюёт лосось, иначе бы рыбаки не стояли здесь каждый день. Говорят, однажды здесь поймали лосося весом 22 кг!

Коньки

Море и озера в Стокгольме редко покрываются льдом. Но когда это случается - нет ничего волшебнее, чем скользить по ледовой глади от одного острова к другому. За день хорошего катания стокгольмец отдаст многое. Для катания по настоящему льду нужен опыт и специальное снаряжение. Зато можно взять коньки напрокат и встать на лёд в парке Кунгстрэдгорден (Kungstradgarden) или на одном из многочисленных катков в городе.

Купание

Стокгольмцы гордятся тем, что прямо в центре города можно купаться. В подходящих для этого местах нет недостатка. Каждое лето охотники за солнцем оккупируют пляжи Лонгхольмсбадет (Langholmsbadet), Роламбсховсбадет (Ralambshovsbadet) и Реймерсхольме (Reimersholme). Найдите свой собственный пляж в центре Стокгольма и вы!

Каяк

Нет более красивого способа познакомиться со Стокгольмом, чем с борта лодки-каяка. Грести по каналам, петляя меж островами, сходить на берег, чтобы перекусить или выпить чашку кофе, - и, кстати, почему бы не отправиться дальше на архипелаг? Каяк можно взять напрокат во многих местах, например на Юргордсканален (Djurgarsdskanalen).

Гольф

В Стокгольме и окрестностях больше 60 площадок для гольфа. На многих из них проходят большие чемпионаты, многие лежат в живописных местах. Цены зачастую одни из самых низких в Европе. Особая экзотика - игра допоздна в белые ночи.