Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Магазины

Стокгольм > Магазины

Магазины в Стокгольме

За покупками в Стокгольм съезжаются любители шоппинга со всего мира - и с радостью обнаруживают, что, по сравнению с другими мегаполисами, в Стокгольме ещё и совсем не дорого. О некоторых интересных магазинах мы расскажем ниже.

Сити (City)

Крупные универмаги и сетевые магазины с доступными ценами особенно интересны молодым модникам.

Weekday

Концептуальный магазин успешного джинсового бренда Cheap Monday, представляющий и другие, преимущественно шведские бренды.

Gotgatan 21, Olofsgatan 1 и Drottninggatan 65.

NK

Шведская и международная мода, косметика, украшения, стекло, керамика, объекты дизайна, деликатесы и многое другое.

Hamngatan 18-20.

Gallerian Hamngatan

Первый и крупнейший в Стокгольме крытый торговый центр-променад. Акцент на молодёжную моду и не только.

Hamngatan 37.

Solo

Крупный магазин вдохновляет на знакомство с актуальной шведской и международной модой. Впечатляющий выбор джинсов и прочих предметов гардероба от таких брендов, как Acne, Nudie, Whyred, Rodebjer, Pour, и это далеко не все.

Norrmalmstorg

Birkastan

В последние годы уютные кварталы вокруг улицы Рёрстрандсгатан (Rorstrandsgatan) в районе Биркастан (Birkastan) переживают настоящее возрождение. Здесь, один за другим растут творческие, чуткие к новым трендам магазины шведских и международных дизайнеров. Многие дизайнеры, как, например, Strayboys, Plagg, Standard, Black Market и Carin Wester, открыли здесь свои собственные бутики. Поэтому, если последние тенденции для вас не пустой звук, - сюда стоит отправиться.

В очаровательных ресторанчиках, модных барах и кафе тут тоже нет недостатка. А в многочисленных антикварных лавках и секонд-хенд-магазинах здесь и в соседнем Ваадртане (Vasastan) будет чем поживиться искателям редкостей.

Софо/Сёдермальм (Sofo/Sodermalm)

В кварталах южнее улицы Фолькунгагатан (Folkungagatan) на острове Сёдермальм (Sodermalm). Три магазина ниже особенно типичны для СоФо.

Grandpa

Симпатичный авторский микс одежды, обуви, аксессуаров, украшений, винтажа и милых безделиц. Если повезёт, можно застать диджей-сет или концерт. Недавно у Grandpa открылся второй магазин на острове Кунгсхольмен (Kungsholmen).

Sodermannagatan 21.

Tjallamalla

Новая и винтажная одежда, обувь, аксессуары, украшения. В Tjallamalla отличный выбор самых актуальных вещей; акцент - на шведских дизайнерах, от хорошо известных до самых смелых новичков. Bondegatan46.

Sivletto

Перед шармом этого эксцентричного магазина сложно устоять. Одежда, объекты дизайна, журналы и музыка - все прямиком из 1950-х!

Malmgardsvagen

Эстермальм (Ostermalm)

Эстермальм - самый роскошный район Стокгольма, и шоппинг здесь самый изысканный. Ниже - о нескольких особенно характерных для Эстермальма магазинах.

Nathalie Schuterman

Мультибрендовый магазин с новейшими коллекциями международных домов высокой моды Prada, Miu Miu, Balenciaga, Lanvin, Yves Saint Laurent, Dior, Marc Jacobs и многих других.

Birger Jarlsgatan 5.

Улица Библиотексгатан (Biblioteksgatan)

Пешеходная улица с большим выбором солидных магазинов одежды и украшений.

Riddargatan 12

Богемный бутик с интересной селекцией женской одежды от скандинавских и международных дизайнеров, как хорошо известных, так и многообещающих новичков.

Riddargatan 12.

Svenskt Tenn

Классический интерьерный салон на живописной набережной Страндвэген. Фантастическая коллекция мебели и тканей, в основном, работы шведско-австрийского дизайнера Йозефа Франка. В прекрасном отделе подарков - стекло, керамика и многое другое. Обязательно к посещению для поклонников дизайна.

Strandvagen 5.

Эстермальмский рынок (Ostermalmshallen)

Не это ли самый красивый рынок в мире? За лучшими деликатесами в Швеции - именно сюда. Выбор огромен, а качество превосходно.

Ostermalmstorg.

El Asplund

Современный магазин с работами всемирно признанных, актуальных шведских и международных дизайнеров интерьера. Sibyllegatan 31.

Maruschka de Margot

Мультибрендовый магазин, торгующий дорогими международными брендами: John Galliano, Alaia, Alexander McQueen, Norma Kamali, Sonia Rykiel и т. д.

Birger Jarlsgatan 7.

Sturegallerian

Изысканный торговый центр на модной площади Стюреплан (Stureplan) с бутиками, ресторанами, кафе и спа-салоном.

Улица Коммендёршгатан (Kommenddrsgatan)

На Коммендёршгатан и пересекающих её Нюбругатан (Nybrogatan) и Сибиллегатан (Sibyllegatan) лежат самые известные в Швеции антикварные салоны, специализирующиеся на искусстве, мебели, украшениях, книгах, коврах и т. п. Здесь можно провести не один день и совершить настоящие находки.