Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Экскурсии
Достопримечательности Стокгольма > Экскурсии

Экскурии по Стокгольму

Экскурсии по городу Стокгольм созданы для разного вида туризма. Город опутан сетью интереснейших культурных и природных маршрутов, по которым можно отправиться как самостоятельно, так и с гидом. И каждый раз, проезжая, проплывая или облетая Стокгольм, вы будете узнавать его с новой стороны. Ниже - несколько рецептов интересной экскурсии по городу.

Автобусы

Можно отправиться на экскурсию по Стокгольму с гидом, в том числе и на двухэтажном автобусе. Экскурсионные автобусы и катера дают отличную возможность познакомиться с шведской столицей. Автобусные экскурсии в сопровождении рассказа гида на нескольких языках проводятся круглый год компанией City Sightseeing. Другая альтернатива — Open Тор, туры на экскурсионных автобусах с открытым верхом, курсирующих по городу с весны по осень и позволяющие делать остановки на маршруте, чтобы затем продолжить поездку на следующем автобусе.

Кареты

Путешествуйте, как король и королева, по уникальному городскому парку на острове Королевский Юргорден (Kungliga Djurgarden). По пути кучер познакомит вас с любопытными достопримечательностями. А в конце поездки вас ждёт пикник на пленэре.

Экопаркен (Ekoporken)

Первый в мире национальный парк, раскинувшийся на десять с лишним километров в черте города и за его пределами, - зелёные лёгкие Стокгольма. Парк плавно переходит в лес, благодаря чему флора и фауна тут чрезвычайно богаты. Представить, что находишься в городе, - невозможно.

Велосипед

Лежащий на 14 островах Стокгольм с его круговертью открыточных видов идеален для велосипедных прогулок. Сетью безопасных велосипедных дорожек связан весь город. Во многих местах можно взять велосипед напрокат.

Полет на воздушном шаре

Стокгольм - один из немногих городов, где разрешены полёты на воздушных шарах. Разноцветные шары над горизонтом - стокгольмская классика. Познакомиться с городом с высоты птичьего полёта, из корзины воздушного шара, - незабываемое впечатление.

Прогулка по крышам

Полюбуйтесь Стокгольмом с крыш, отправившись на экскурсию с гидом, в полной безопасности итиадежным снаряжением. Уникальная экскурсия для тех, кто не боится высоты.

Город с высоты птичьего полёта (SkyView)

Новый аттракцион расположен на крупнейшем в мире здании-сфере Ericsson Globe Arena. В каждой из двух стеклянных гондол помещаются 16 человек. Гондолы поднимаются на высоту 130 метров над уровнем моря, откуда открывается захватывающий вид на Стокгольм.