Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Национальный Музей Этрусков

Музеи Рима > Национальный Музей Этрусков

Национальный Музей Этрусков

Адрес: Piazzale di Villa Giulia, 9

Расписание: Ежедневно с 8.30 до 19.30. Выходные дни: каждый понедельник, 25 декабря, 1 января.

Цены на посещение музея: полный € 4,00; льготный € 2,00

Музей располагается в прекрасной вилле эпохи Возрождения, принадлежавшей папе Джулио III, построенной между 1550 и 1555 годами, соединенной двумя внутренними двориками, разделенными фонтаном нимф. Речь идет о классической пригородной вилле, в реализации которой принимали участие известные архитекторы Джорджо Вазари, Якобо Бароцци да Виньола и Бартоломео Амманнати. Вилла была отдана музею в 1889 году, который сейчас является одним из самых видных музеев этрусского искусства.

Экспонаты собранны в основном в средиземноморской Этрурии, то есть на территории Верхнего Лацио, между Тибром и Тирренским морем. Именно здесь были найдены многочисленные свидетельства различных эпох и цивилизаций (этрусской, греческой, финикийской, фалийской), т.к именно здесь находился естественный центр пересечения путеей сообщения между народами Центрального и Средиземноморья. Особо значимы здесь коллекция Барбьери, коллекция Пещиолити и коллекция Кастеллани, которые содержат в себе некоторые драгоценности, особо важные для изучения золотого дела этрусков, датируемые преимущественно VII веком до нашей )ры и средневековой эпохой, а также репродукции, сделанные самими Кастеллани по древним образцам.

Очень интересна секция, посвященная фалиско-капенатам, где выставлены предметы, происходящие из долин Тибра, таких как Коркиано, Винанелло, Непи, Нарче и в особенности Фалерии Ветерес (Civita Castellana), в том числе скульптуры, из обожженной глины из декорации храмов данной зоны. Далее следуют материалы, происходящие из центров Латиум Ветус, среди которых выделяются одеяния и восточном стиле для погребения принцев Барбьери и Бернардини да Палестрина. Можно увидеть знаменитые золотые ожерелья из Пирги с текстами на этрусском и феникийском языках (V век до нашей эры), цветные скульптуры из обожженной глины, использовавшиеся в декоративной структуре двух храмов из Ленкотея Илиция.

 
Чат с менеджером