Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Галерея Колонна

Музеи Рима > Галерея Колонна

Галерея Колонна

Адрес: Via della Pilotta, 17

Расписание: Суббота 9-13. Выходние дни: август

Цены на посещение музея: полная € 7,00; льготная € 5,50

Галерея была основана кардиналом Джироламо 1 Колонна,сына Контестабиле Филиппо и Лукреции Томачелли; она была создана с 1654 по 1655 архитектом Антонио дел Гранде, а завершена после его смерти в 1671 архитектом Джироламо Фонтана, и открыта Филиппом Коллонна в 1703.

Коллекции работ галерей была начата в XVI веке и обогашена Лоренцном Онофрио Колонна; она включает скульптуры римской эпох и многочисленные картины от XIV до XVIII вв. Среди разных помещений, в которых организована галерея, упоминается большой зал, который, вместе с предыдущим и с последующими залами, формирует комплекс длиной свыше 20 метров потрясающего перспективного эффекта; богатая декорация свода фресками — работа Джованни Паоло Шор, его сына Филиппа и Лауры Бернаскони, римлянка (1665-1670); а картины с рассказами о жизни Маркантония II — работа Джованни Колли и Филиппа Герарди (1675-1678) — изображают битву при Лепанто и вход Маркантония II в Рим и Св. Пии V, который вручает особый знак командованием флотом, а также возведение статуи Маркантония и Камидольо и венецианский Додже во время совета oб уничтожении турок.

Стены зала разделены коринфскими пилястрами, сдвоенными старо-жёлтым мрамором, между которыми находятся фризы позалоченного гипса, изображаюшие трофеи и паноплии, а большие венецианские стекла расписанны амурами художника Маратта, и цветами Марио де ленных работ галерей следует упомянуть: Едок фасоль (II mangiatore di fagioli) — Аннибале Караччи, портрет кардинала Помпея Колонна — Агостино Карраччи, другой портрет кардинала Помпея Колонна Лоренцо Лотто, портрет Онофрио Панвино - Тициан, картину Каин и Авел - Пьер Франческо Мола, Пресвятая Дева С Аркангелом Гавриилом - Гуэрчино, Успение Девы - Пьер Паоло Рубенс, и две картины автопортрет артиста в подобии Св. Иоанна Крестителя и Проповедание Крестителя - Салватор Роза.