Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Центр города
Достопримечательности Неаполя > Центр города

Центр Неаполя

Археологические свидетельства распространены по всему Античному Центру. Колонны Храма Диоскури в церкви Святого Павла Маджиоре на территории Форума, Ара пагана Храма Черере в Капелле Сан Патрицио в Сан Грегорио Армено, греческие стены на площади Беллини, площадь Календа и широкая площадка Сан Аниелло, римские стены в Вико Санта Мария Вертечели.

Кастелнуово на площади Муниципия или Маскио Анджиоино восходит к 1279 году и был построен Карлом д'Анджио Состоит из пяти Башен, Портик с Триумфальной башней, Двор, Зала Баронов и Капелла Палатина, которая сохраняет многочисленные фрески и виднеется рука Джиотто.

Исторический Центр Неаполя представляет большое богатство Вилл и Дворцов периода Средневековья, Барокко и Рококо.

Среди главных отмечаются Дворцы Панормита, Куомо, Гравина Филомарино, Серра ди Кассано и Марильяно.

Особого внимания заслуживает Дворец Донна Анна, характерный элемент профиля побережья Неаполя. Легенда рассказывает, что резиденция королевы Джиованна II принимала там любовников, от которых жестоко освобождалась.

Дворец Фуга, известный как "Гостиница Бедных", здание больших размеров, построено по желанию Карла III, чтобы приютить всех бедных Королевства. Что касается Вилл, то кроме "Флоридиана" и Вилла "Пиньятелли" известны своей красотой, есть ещё много других, расположенных в основном на холмах Позиллипо и вдоль побережья от Неаполя до Портичи и Эрколано. Виллы Позиллипо имеют архитектурный характер XVIII и XIX веков, построены известными архитекторами эпохи, имитируя стиль римских патрициев, виллы которых были разрушены извержением Везувия в 79 году до нашей эры.

Сегодня здания эпохи, которые можно посетить более ста, из которых некоторые исключительные, как Вилла Камполието, Вилла Фаворита и Вилла Априле (все в Эрколано), Вилла Прота, а также другие в Торре дел Греко и великолепный Дворец Портичи.

Арткард

Арткард - это новейшая, интегративная карточка, по которой в течение трёх дней можно пользоваться всеми видами транспорта в Кампании и иметь доступ во все музеи, дворцы и археологические раскопки. Для туристов, которые приехали в этот итальянский регион хотя бы на пару дней и имеют цель посетить максимальное количество исторических памятников и музеев, покупка Артакард является наиболее выгодным вариантом.