Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Музеи Лондона

Лондон > Музеи Лондона

Музеи Лондона

Музей естествознания

«Эра Динозавров» расскажет, какой была жизнь на земле более 65 миллионов лет назад в похожих на болота лагунах Юрского и в лесах Мелового периода. Во время прогулки по таинственным местам, когда-то населенным насекомыми, млекопитающими и ящерами, посетители увидят уже не существующие растения и животных, в том числе динозавра, в натуральный размер. Интерактивная выставка приглашает гостей в путешествие на миллионы лет назад, когда землю населяли огромные рептилии.

Музей Чарльза Диккенса

Странное стечение событий выделяет данный дом-музей среди остальных достопримечательностей Лондона. Несмотря на тот факт, что этот богатый мировыми талантами словесной сокровищницы произведений город, всегда чтил сохранившиеся достояния собственных известных жителей, в его литературном районе был организован только один полноценный дом-музей - Музей Чарльза Диккенса. Удивительно, но этот памятник архитектурного искусства, на протяжении двух счастливых лет ставший обителью литературного гения Диккенса, является последним домом, вдохновлявшим великого писателя, где мастер слова когда-либо обитал. >>>

Лондонский музей науки

18 сентября в лондонском Музее науки открывается выставка «Космонавты: рождение эпохи» (Cosmonauts: Birth of the Space Age), посвященная, как можно догадаться по названию, советской космической программе: «космонавт» - слово хоть и с греческими корнями, но пришедшее во все языки мира из русского. Директор музея Иан Блетчфорд называет выставку самой амбициозной в истории музея: только переговоры с двумя десятками российских музеев и научно-производственных центров заняли годы. Многие из этих структур никогда не позволяли вынести принадлежащие им реликвии за порог - не говоря уж о том, чтобы дать им покинуть страну.

К северу от собора на Силк-стрит находится крупнейший культурный центр Барбикан, в котором размещаются галереи,кинотеатры,театры, а также дает концерты Лондонский симфонический оркестр. Рядом Музей Лондона, посвященный истории города начиная с древнейших времен. Недавно открылись новые интерактивные залы музея.

Музей Банка Англии, рядом со станцией метро Bank, рассказывает об истории денег с 1694 года. Можно потрогать золотой слиток, но брать с собой, к сожалению, нельзя.

Еще дальше находится мост и музей Тауэрского моста, с высоты которого открывается поразительная панорама. А рядом пришвартован самый большой в Европе сохранившийся крейсер «Белфаст» времен Второй мировой войны. В Лондонской темнице на Тули-стрит вы узнаете о мрачных веках в истории города, а Экспозиция на Лондонском мосту рассказывает о двух тысячелетиях этого знаменитого моста, построенного в 11831 году. Еще больше впечатляют Лондонские склепы по соседству, куда сбрасывали трупы во время эпидемии чумы.

В 4 утра по пятницам начинает работу рынок антиквариата на Бермондси-сквер, а на Бермондси-стрит находится современный Музей моды и текстиля Зандры Роудс.

Лондонский аквариум SEA LIFE является одним из крупнейших в Европе. В его застекленных галереях можно носом к носу столкнуться с акулами. Необычный Музей Хор- нимана В ФореСТ-ХИЛЛ - настоящая сокровищница морских экспонатов и всевозможных диковинок.

Приморский Гринвич входит в четверку мест в Лондоне, включенных в список мирового наследия. Постойте на нулевом меридиане около Королевской обсерватории Старое Королевское военно-морское училище, расположено на красивой территории дворца эпохи Тюдоров. В Гринвич-Маркет свыше 120 прилавков со всяческими изделиями и утварью. Зайдите в Музей вееров, прогуляйтесь по Гринвич-Парку и затем утолите аппетит в Greenwich Park Bars Grill. Гринвичская королевская обсерватория.

 
Чат с менеджером