Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Кулинарный туризм

Краков > Кулинарный туризм

Кулинарный туризм

Мы не скрываем, что понятие кулинарного туризма связываем прежде всего с Краковом. Причины простые: невообразимое в других польских городах количество ресторанов, закусочных, кафе, пабов и клубов, в сочетании с натуральной в таких условиях конкуренцией приводит к тому, что нигде больше в стране нельзя лучше поесть, выпить и развлечься в привлекательно обустроенных помещениях. Этот факт уже давно обнаружили жители Варшавы и бизнесмены, в большом количестве прибывающие сюда на выходные. Краковские кулинарные мастера действительно отлично готовят блюда почти всех народов и культур. Об этом свидетельствуют многочисленные рекомендации для краковских ресторанов в престижном путеводителе Мишлен.

Мы вспомнили о большой концентрации таких объектов в центре города.Особенно рекомендуем открывать их - для собственного кулинарного удовольствия - в стороне от главных туристических маршрутов: на улице Славковской, святого Томаша, святого Яна, Посельской или Кармелицкой. Есть в Кракове и легендарные места, например, это закусочная „У Пани Стаей” на улице Миколайской, где среди многочисленных гостей - профессоров, журналистов, артистов - можно встретить знаменитости с первых страниц газет. Под Торговыми рядами на улице Гжегужецкой находится известный ночной пункт с горячими колбасками, рекомендуемый во всех, путеводителях, с такими же небанальными посетителями из всех общественных слоёв. На площади Новой (Казимеж) расположен „Эндзёр” - гастрономическая точка с лучшими в Кракове запеканками.

Пабы и клубы поддерживают высокий уровень и собирают постоянных клиентов - обычно уже первый взгляд в зал позволяет оценить, соответствует ли данное место нашему вкусу. Еще более интересно на Казимеже, где владельцы стараются придать своим объектам индивидуальные черты, часто тематические, как правило, необычные и удивляющие. Практически везде проходят концерты, выставки, художественные мероприятия. Для прибывающих и Краков на три дня выбор новой формы туризма - весьма популярной - может растянуть продолжение посещения до поздней ночи.