Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Отдых в Дубровнике
Европейские города > Хорватия > Дубровник > Отдых в Дубровнике

Отдых в Дубровнике

Многочисленные природные достопримечательности Адриатического побережья, окрестностей Дубровника и самого города, которые дополняются достопримечательностями культурными и историческими, создают большой потенциал для экскурсионного и активного отдыха.

Местные жители и сегодня умеют наслаждаться морем в Дубровнике и этим наслаждением делятся с гостями. Плавание под парусом или на моторной яхте, гребля, плавание, подводная или big game рыбная ловля... эти виды спорта свое происхождение и развитие начали как раз в этих краях. Одну из самых старых дорожек для гребли в этой части мира, в Риеке дубровачкой, лично основал еще австрийский царь Франц Иосип. Поле для плавания рядом с Оребичем, которое может похвалиться самыми лучшими погодными условиями для парусного спорта на Адриатическом море, приняло участников Европейского чемпионата в 1990 году. Традиционно, самый популярный спорт области это ватерполо, а настоящим событием может быть присутствие на матчах самой сильной команды мира, хорватской ватерпольной лиги. Для тех, кого интересует подводный мир, существует школа ныряния и подводного спорта на Млете и в Пришчапце на острове Корчуле. Для любителей парусных яхт из всего мира, спортивных и семейных плаваний, эта область является источником приятных воспоминаний. Три полностью оборудованных порта в Дубровнике, Корчи и Лумбарде, а также множество небольших портов и защищенных бухт может полностью удовлетворить все запросы современных мореходцев. Собственники спортивных яхт, вероятно, помнят невероятный финал Мирового чемпионата и традиционно международной регаты Бари-Трани-Корчула-Дубровник. Для поклонников пресноводных экскурсий настоящим открытием будет посещение дельты реки Неретвы и ее резерватов на лодках. Самое чистое море Адриатика (Ж.Ж. Кусто) и специалисты, которые вам помогут наслаждаться его прелестями предлагают широкий выбор морского туризма посетителям и гостям. Наслаждаться или нет — не проблема. Успеть на все интересные места и все события — вот это проблема!

Приятной передышкой от морской пучины и плавания будет посещение побережья, наслаждение культурными, историческими памятниками и просто экскурсиями в поисках особенностей местной жизни. Любители спорта смогут найти занятие по своему вкусу на многочисленных площадках, теннисных кортах, в фитнес-центрах и т.д.

Старым и качественным предложением является круиз из Дубровника — экскурсия по исторических кораблях и барках, построенных согласно с традицией. Кроме известных местных достопримечательностей можно посетить и скрытые от взоров, недоступные с берега пляжи, особенно в области Елафитских островов и на берегах Млета. Можно организовать фотосафари на берегу, у дельты реки Неретвы, или на море. Для тех, которые хотят охотится чем-то более сильным, чем фотоаппарат доступны охота на муфлонов и дичь на Пелешце.

Если некоторые предпочитают активный отдых, другим больше по душе напряженная умственная работа. Конгрессы, консалтинг и научные конференции с наилучшими техническими условиями, небольшие и огромные по количеству участников, здесь могут сочетаться с прекрасной обстановкой для созидания и возможностью активного отдыха. Дубровник местом для постоянных съездов выбрали и университетские профессора, и студенты из всего мира. Главной научной постоянно действующей точкой является Международный университетский центр (IUC) Дубровник. Конгрессная инфраструктура дает возможность проведения небольших и очень больших научных и специальных конференций.

Если вы отправитесь в окрестности Дубровника - конечно же морем! - вас покорит красота дубровницких островов.He удивительно, что в прошлом литераторы любили уединяться здесь в поисках своей утраченной музы. Впрочем, и нынешние туристы посещают эти острова, стремясь проникнуть в то время, когда жизнь казалась более простой и неприхотливой. Для дубровницкого края характерен ярко выраженный средиземноморской климат с жарким и сухим летом и мягкой зимой, во время которой проникновению холодных северных воздушных масс преграждают путь горы, находящиеся в непосредственной близости от побережья.

Типично средиземноморская растительность дубровницкого края, побережье неправильной формы с изрезанной береговой линией, острова и девственная природа - все это говорит об особых климатических условиях.

Имея 2774 солнечных часа в год, Дубровник принадлежит к самым солнечным городам Европы. Средний годовой солнечный показатель составляет более 7 часов, а в самом жарком месяце - июле - в среднем отмечено 12,4 солнечных часа в день, то есть столько же, сколько и в Александрии.

Море в Дубровнике исключительно чистое, и потому до сих пор еще не потеряло своей актуальности замечание Жака Кусто, великого исследователя морей, уже ушедшего из жизни. Еще в 1978 году он сказал, что в Дубровнике и его окрестностях самое прозрачное и самое чистое море на всем Средиземноморье. Ривьера Дубровника находится на южной оконечности Республики Хорватии. Ее туристические возможности проявили себя уже с первых дней существования туризма нового времени. Об этом свидетельствует тот факт, что первая гостиница в Дубровнике, в современном значении этого слова, была построена именно здесь.

Поиск свободных отелей в Дубровнике
 
Чат с менеджером