Туризм в России  
 

Германия
Города
Замки
Курорты
Музеи
Области
tr>
Города
Аугсбург
Баден Баден
Бад Хомбург
Баутцен
Берлин
Бремен
Виллинген
Винтерберг
Висбаден
Гамбург
Ганновер
Гёрлиц
Дармштадт
Дрезден
Дюссельдорф
Зиндельфинген
Ингольштадт
Карлсруэ
Кобург
Кохем
Лейпциг
Мангейм
Марбург
Медебах
Мюнхен
Нюрнберг
Оффенбах на Maйне
Пирна
Плауэн
Ратинген
Ротенбург на Таубере
Рюдесхайм
Саарбрюккен
Торгау
Трир
Франкфурт на Майне
Фульда
Ханау
Хемниц
Циттау
Цвикао
Штутгарт
Эрланген
Области
Браденбург
Бавария
Земля Гессен
Рурская область
Саксония
Шлезвиг-Гольштейн

Музеи

Дрезден > Музеи

Музеи Дрездена

Облик Дрездена как города искусства и культуры создают 40 музеев и множество частных галерей, делающих акцент главным образом на современном искусстве. Всемирной известностью пользуются Картинная галерея Старых мастеров со своим знаменитым шедевром «Сикстинская Мадонна» кисти Рафаэля и Королевская коллекция ювелирных изделий «Зелёные своды». В залах с современным дизайном музея «Новые Зелёные своды» выставлены более 1000 экспонатов, среди прочих, «Золотой кофейный сервиз» и композиция «Двор Великого Могола», в то время как сокровища музея «Исторические Зелёные своды» представлены в великолепно отреставрированных оригинальных помещениях исторической сокровищницы. Собрание фарфора в Цвингере располагает богатыми фондами китайского, японского и раннего мейсенского фарфора и относится к числу наиболее значительных в мире коллекций.

В историческом здании Егерхоф, где находится Музей саксонского народного искусства, Вы познакомитесь с саксонскими обычаями и традициями, например, с плетением кружев на коклюшках, печатью синей краской, крестьянской живописью и с искусством резьбы по дереву. Наиболее известным экспонатом Немецкого музея гигиены является «Стеклянная женщина». Периодически меняющиеся экспозиции освещают самые различные аспекты жизни человека.

Под крышей Музея транспорта на Новой рыночной площади Ноймаркт собраны исторические средства передвижения всех видов транспорта. Стоит посетить и замок Пильниц с Музеем прикладного искусства.