Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Что делать в Будапеште

Будапешт > Что делать в Будапеште

Что делать в Будапеште

В самую середину! - можно сказать путешественнику, который выбрал целью своего путешествия центральный регион Венгрии, столицу страны - Будапешт и его окрестности. Поздравляем Вас с «точным попаданием», с прекрасным выбором, и желаем приятного пути и замечательных впечатлений от поездки! Приехав в центр Будапешта, остановитесь и посмотрите вокруг - Вашему взору предстанет поистине захватывающий вид: Дунай и панорама мостов, соединяющих две половины города.

Сегодняшняя туристическая инфраструктура Будапешта - это ряд вэлнес-отелей, гостиниц категории вэлнесс, трасса для автогонок, площадки для гольфа, тоннели метрополитена, новые мосты и дворцы из стекла и металла, а также один из лучших концертных залов с уникальной акустикой.

Человек XXI века стремится познать мир во всей его полноте, стремится испытать свои силы и ловкость. В венгерской столице и ее окрестностях каждый может найти испытание по душе. Здесь можно посетить пещеры и приземлиться на параплане, проверить свою выносливость в походах и заняться джоггингом. Именно поэтому, приезжаете ли Вы на выходные, или на неделю (как это рекомендуем мы!) вне независимости от того, один (одна) ли Вы со спутником, или с семьей одно мы можем гарантировать - здесь Вы не будете скучать! И в Будапеште, и в регионе все 365 дней в году происходит что-нибудь интересное. Ну а если год високосный, то хозяева обязательно придумают, чем развлечь своих гостей и в дополнительный день.

Выйдите на смотровую площадку горы Геллерт, удобно устройтесь под арками Рыбацкого бастиона, прогуляйтесь по набережной Дуная, поднимитесь на Базилику и посмотрите панораму города с другой половины города, облокотитесь на балюстраду моста Маргит и посмотрите вдаль - то, что Вы увидите, навсегда останется в Вашем сердце, ведь это незабываемые впечатления. Вглядываясь в панораму, Вы увидите эпохи становления города, а окунувшись в гущу городского движения, пройдясь по улочкам и проспектам, пересекая площади и прогуливаясь по паркам, Вы ощутите историю города, окунётесь в ритм его настоящего, и может быть даже почувствуете его будущее.

В этих местах было много народов: римляне, гунны, кочевые племена венгров - короли возводили города, а нашествия варваров разрушали их. Много воды утекло в Дунае, прежде чем из трёх частей сложился этот город: крепостная гора - Буда, низменность - Пешт и Обуда (Старая Буда), которая некогда служила форпостом Римской империи и сохранила элементы классического древнего города.

В венгерской столице много таких достопримечательностей, которые по праву можно считать уникальными, однако, бесспорно, самым уникальным является удивительное месторасположение и ландшафт города.

 
Чат с менеджером