Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Развлечения

Берлин > Развлечения

Развлечения в Берлине

Знаменитая берлинская ночная жизнь

В Берлине возникают новые направления в музыке. Ночная жизнь Берлина легендарна, здесь постоянно появляются новые тенденции и зарождаются новые музыкальные направления. Нередко день превращается в ночь, а ночь в день. Вы сможете отыскать как модный клуб, так и коктейль-бар или танцевальный клуб для любителей бальных танцев. Во многих клубах вы можете послушать живую музыку: будь то джаз либо андеграунд, весёлая поп-музыка или авангардные электронные композиции. Многие берлинские музыкальные группы прославились далеко за пределами города.

Особенно популярны в настоящее время в Берлине расположенные на вершине небоскребов т. н. «небесные бары» и клубы в высотных зданиях с захватывающими дух видами ночного города. В каждом районе имеется, по меньшей мере, один квартал с ярко выраженной ночной жизнью. В Берлине бары и рестораны открыты ночь напролет.

Шоппинг Берлин - рай для любителей магазинов

Берлин невероятно изменился за последние годы и превратился в настоящее эльдорадо для любителей побродить по магазинам. Открылись новые торговые центры, построенные в соответствии с последними тенденциями архитектуры, которые приглашают в увлекательный мир шоппинга. Универмаг «Галери Лафайет» на ул. Фридрихштрассе, элегантный комплекс Q205 и торговый центр «Квартир 206» - наглядные тому примеры. Улица Курфюрстендамм - одна из наиболее популярных улиц для шоппинга, на ней располагаются магазины известных марок, универмаги и эксклюзивные бутики. На прилегающих улицах элегантные магазины также приглашают на прогулку вдоль красочных витрин. Нельзя не упомянуть и об универмаге KaDeWe, крупнейшем в Европе торговом доме. Отдел деликатесов на 6 этаже площадью 7 тыс. м2 является легендарным - это крупнейший в Европе продовольственный отдел.