Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Берлинская кухня

Берлин > Кухня

Берлинская кухня

Изысканное меню в ресторане либо просто небольшая закуска - на ваш выбор всё, что угодно. Всё больше берлинских ресторанов высокой кухни получает отличную оценку критиков. Изысканные блюда в таких заведениях подаются в стильной обстановке. Однако и в менее дорогих берлинских ресторанах вы сможете отведать оригинальные и вкусные блюда. Типичными для Берлина являются закусочные и ресторанчики, в которых подают аппетитные блюда и закуски, будь то колбаски с соусом карри или блюда интернациональной и немецкой кухни.

Настоящую берлинскую кухню, сытную и обильную, подают в уютных традиционных ресторанах. Особенно уютны трактиры при пивоварнях,?де подаётся свежее пиво собственного производства. Другие кафе и рестораны предлагают огромный выбор всевозможных сортов пива как немецкого производства, так и экспортированного из других стран.

Особенностью многих кафе Берлина является возможность получить завтрак практически в течение всего дня, что позволяет любителям ночной жизни позавтракать и в послеобеденное время. Летом жизнь перемещается на улицы и площади, где повсюду расставлены столы и скамейки. Люди всех возрастов уютно располагаются в пивных под открытым небом в окружении деревьев или у берегов берлинских озёр.

Gastro-Rallye (Кулинарное Ралли).

Особое удовольствие вам доставит кулинарное путешествие с приключениями, острыми ощущениями и восхитительными сюрпризами. На кулинарном ралли вы окажетесь в плену кулинарных чар Берлина в стороне от туристических тропинок. www.visitBerlin.de

Таким же восхитительным, как и сама столица, является её самый известный кулинарный представитель: пивной напиток «Берлинер Вайссе» - неотъемлемая часть Берлина. Обязательно попробуйте это светлое берлинское пиво с сиропом из малины или ясменника.