Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Спорт в Белграде

Европейские столицы> Сербия > Белград > Белград ночью

Спорт в Белграде

Вы знаете, сколько золотых медалей, трофеев и кубков живет в Белграде? Вы знаете, сколько в Белграде живет чемпионов и рекордсменов? Нам не удалось посчитать всех! Белградцы и в быту являются настоящими спортсменами: они играют по правилам, громко болеют и еще более громко выражают свое недовольство. Они умеют играть в команде, но также любят побеждать в одиночку, они тренируются нерегулярно, но всегда находятся в хорошей форме. Они одновременно знают о каждом спорте больше, чем национальные тренеры во всем мире. Некоторые из них это и доказали.

Это спортивный город — хозяин многочисленных мировых, европейских и балканских чемпионатов по многим видам спорта, город победителей, который приветствует и побежденных. Первая баскетбольная встреча в Белграде состоялась в 1923 году. Большинсво баскетбольных чемпионов, а также звезд волейбола (Золотая медаль ОИ 2000), водного поло (Европейские чемпионы 2001) и ручного мяча в настоящее время гуляют по улицам Белграда. Белград был официальным кандидатом в Организаторы Олимпийских игр 1992. года. В эти годы в Белграде восстанавливались многочисленные спортивные площадки, предназначенные для футбола, баскетбола, волейбола, ручного мяча, а также для водного поло, тенниса и гимнастики. Конечно, и сооружения для настольного тенниса, тиров, атлетики, в том числе и зал для боевых видов спорта.

Одновременно город "спустился до реки" строительством ряда прекрасных длинных велосипедных дорожек и "генеральной уборкой" Ады Цыганлии — большого речного острова, перешейком соединенного с берегом реки. Ада Цыганлия оснащена спортивными площадками для баскетбола, футбола, ручного мяча, волейбола на песке, гребного спорта, велосипедными дорожками, американскими горами, free climbing и bungee jump . У нас даже имеется несколько регби команд.

Параллельно с увеличением количества олимпийских медалей, спорт в Белграде становился все более популярным: во всех кварталах города Вы можете найти хотя бы один олимпийский бассейн, открытый или закрытый теннисный корт, спортивную площадку для малого футбола, баскетбола, ручного мяча или современный тренажерный зал. Белградцы часто в шутку говорят, что каждый квартал в Белграде имеет собственный спортивный зал или хоть стадион, в котором могут поместиться все жители этого квартала. На нашем самом большом стадионе помещается 60.000 зрителей. Зал "Пионир", в котором прошли многочисленные драматические и фантастические финальные игры, имеет возможность принять примерно 7.000 человек! Белград — хозяин многочисленных спортивных торжеств: ежегодно здесь проводятся традиционный Белградский марафон, Детский марафон, кроме этого Белград включен в мировое мероприятие "День вызова"!

Здесь без труда, почти у каждого угла, Вы можете встретить пацанов, который могут Вас победить в уличном баскетболе, футболе или волейболе на песке. Все они обязательно предоставят Вам возможность отыграться или дадут одну фору. Белградцы любят вызовы. Между прочим, что Вы думаете — откуда у нас столько чемпионов?

Поиск свободных отелей в Белграде
 
Чат с менеджером