Туризм в России  
 

Греция
Шенгенская виза
Археологические памятники
Архипелаги
Города
Области
Туристские хиты
Области
Пещеры
Города
Афины
Кавала
Нафплион
Салоники
Серрес
Архипелаги
Додеканес
Ионические острова
Киклады
Северные Спорады
Острова
Закинф
Калимнос
Карпатос
Кефалония
Корфу
Кос
Крит
Лефкада
Родос
Самос
Сирос
Хиос
Области
Магнисия
Пелопоннес
Халкидики
Эврос
Южные Эгейские острова

Окрестности Афин

Достопримечательности Афин > Окрестности города

Окрестности Афин

Используя современную транспортную сеть, гость столицы имеет возможность ознакомиться со множеством достопримечательностей. На удобных туристических автобусах, выполняющих как дневные так и ночные рейсы, можно посетить достопримечательности Афин и их окрестностей и насладиться неповторимой атмосферой. На городском автобусе Вы можете добраться до храма Суниона, монастыря Дафни и монастыря Кесарьяни. Подземная электричка довезёт Вас до Кифисьи, где Вы можете прокатиться на конной повозке и вдохнуть аромат й космополитизма, которым напоена атмосфера многочисленных кафе и ресторанов.

Из местечка Трокантеро можно доехать в Палео Фалиро, там стоит на якоре военное судно «АВЕРОФ», превращенное в исторический музей, отправляются теплоходы в одно и двухдневные круизы на близлежащие острова Сардонического залива - Эгина, Порос, Идра и Спетцес.

На Эгине сохранилось множество памятников эпохи неолита, самый известный из них - храм Афины Афайи. Эгина была первой столицей нового греческого государства.

Остров Порос славится красотой своей природы и изумительно голубыми бухтами. Идра известна всему миру по фильму «Мальчики дельфин», в котором снялась Софи Лорен. Этот остров является излюбленным местом отдыха знаменитостей со всего мира.

На Спетцес приезжают истинные ценители красот природы — побережье острова покрыто соснами, а со старого порта Тапья открывается изумительный вид на Саронический залив. На теплоходах и на flying dolphins, которые отправляются из порта Зеас в Пирее, можно добраться также до Мефаны, Эрмиони и Порто Хели.