Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Озёра Швейцарии

Швейцария > Озёра

Озёра Швейцарии

Женевское

Начиная с 1873 года корабли Генеральной Навигационной Компании "Compagnie Generale de Navigation" рассекают воды Женевского озера, самого большого естественного водоема с пресной водой в Европе. Из 16 кораблей Генеральной Навигационной Компании 8 до сих пор оснащены старинными лопастными двигателями. Настоящие плавающие раритеты, эти корабли являются историческим достоянием Женевского озера.Отправиться в плавание можно из Женевы, Ниона, Лозанны, Веве и Монтрё. На борту пароходов устроены панорамные площадки, а на некоторых имеется ресторан.

Леман

По территории Лемана проходит водная граница между Францией и Швейцарией. Этот рубеж довольно условный, зато по озеру плавают суда под французскими и швейцарскими флагами. Впрочем, владельцы и арендаторы яхт могут поднять над своей лодкой любой стяг, хоть российский. Площадь Лемана составляет 582 квадратных километра. Это самое большое озеро в Альпах. Главная достопримечательность озера и основной ориентир города Женевы — фонтан Jet d'eau. Высота струи достигает 140 метров, скорость взлетающей воды — 200 километров в час.

Швейцария - это не только страна удивительных озер и рек, песчаных пляжей и многочисленных бассейнов и купален. Здесь туристов ждут эффектные водопады, водные виды спорта, такие как рафтинг и гребля на каное, летние фестивали на воде, рыбная ловля, и многое-многое другое. Рейнский водопад, например, - самый крупный в Европе. А Шерлок Холмс принял смерть в драматической схватке у Рейхенбахского водопада около Мейринга.

Знаете ли вы, что в Швейцарии 1484 озера? Что в Швейцарии самое дальнее в 20 км от вас обязательно найдется озеро... что Женевское озеро - самое большое в Западной Европе, а озеро Невшатель - самое большое швейцарское... Что в Граубюндене 637 горных озер?

Не верите? Приезжайте, и познакомьтесь с водным миром Швейцарии лично.

Теплые летние вечера стоит провести в ресторане на берегу озера, получая удовольствие от кулинарных изысков, слушая звуки ночного города, что может быть прекраснее летом? Забудьте серые будни. Жизнь пробуждается к новым свершениям и начинаниям. Небольшие аккуратные швейцарские города предлагают все, что сделает вашу жизнь беззаботной и интересной.

 
Чат с менеджером