Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Берн

Швейцария > Города Швейцарии > Город Биль Бьенн

Берн

В Берне есть все, что делает город столицей. Его уникальный стержень, признанный ЮНЕСКО памятником истории, — это выражение открытого очарования этого города. В ближайшее время, открытие — в 2008 году, планируются новые удивительные проекты, как например, новый Вестсайд торговый и развлекательный комплекс, создаваемый всемирно-известным архитектором Даниэлом Либескин-дом, а также расширение Исторического музея Кубус/Титан.

Достопримечательности

Центр Пола Клее — гораздо более честолюбивый, чем любой традиционный музей изобразительного искусства. Созданный итальянским архитектором Ренцо Пьяно в форме трех волнообразных построек, прекрасно вписывающихся в местный ландшафт, он больше, чем культурный центр, это место встреч, отражающее интерес Клея в музыке и литературе, а также в искусстве, и платформа для молодого поколения. Променад, оборудованный многочисленными коммуникационными инсталляциями, — это место для прогулок и общения. В самом сердце комплекса находится коллекция из более 4000 работ художника, самая крупная в мире.

Гуртен - Парк в зелени

Гуртен — местная гора Берна, зеленое место у дверей города с захватывающим видом на Швейцарские Альпы. Парк в зелени (Park im Grunen), открытый в 1999 году, стал популярным местом отдыха местных и гостей города. Части бывшего отеля Art Nouveau были восстановлены, башня с луковым куполом построена заново, другие зоны, отстроенные в разные периоды, заменены современной архитектурой. Бывший амбар — сейчас высокотехнологичный культурный центр, созданный в соответствии с принципами охраны окружающей среды.

Исторический Музей Берна

Постоянная выставка о жизни Альберта Энштейна (1879-1955). Оценив большой успех специальной выставки 2005/06 годов, Исторический музей Берна отдает должное своему самому знаменитому жителю, который сформулировал свою Теорию Относительности, проживая и работая в этом городе. Выставка широко представляет жизнь гения, иллюстрируя историю 20-го века оригинальными документами и документальными фильмами. Теории по физике Энштейна демонстрируются благодаря компьютерной анимации в ряде тематических залов.

Музей был построен в 1894 году архитектором Андре Ламбертом. Его влияние — ряд строительных форм 15-го и 16-го веков, а также несколько исторических замков — легко выделить из окружающих зданий.

Дворец Федерального правительства

Место заседания Федерального Парламента. Здание построено в 1902 году архитектором Хансом Ауэром. Прилегающая площадь Bundesplatz была создана заново в 2004 году, здесь появилось 26 фонтанов.

Мюнстер

Впечатляющий собор поздней готики с тремя проходами.

Художественный музей

Музей изобразительного искусства Берна находится в классическом здании, здесь собрана коллекция швейцарского изобразительного искусства, включая работы Анкера, Ходлера и Амиета.

Kornhauskeller

Масштабы и пропорции помещений в этом очаровательном популярном ресторане придают ему особые ощущения.

Фонтан Мерета Оппенхайма

Восьмиметровая водяная башня швейцарского архитектора является символом роста и жизни.

Кантональный театр

Неоклассический театр Берна дает около 370 представлений в сезон (драма, танец, музыка), включая около 25 новых постановок.

Kursaal Берна

Светлая, яркая архитектура вызывает ассоциации атмосферы роскошного круизного лайнера, который только что пришвартовался.

Поиск свободных отелей в Берне
 
Чат с менеджером