Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Беллинцона

Швейцария > Города Швейцарии > Беллинцона

Беллинцона

Расположение Беллинцоны в месте, где сходятся воедино долины, которые ведут к альпийским перевалам Готтарда, Лукманьера и Сан Бернардино, а также величественный холм с крепостью на вершине, сделали город идеальным пунктом для создания барьера в долине. Этот военный комплекс, построенный в 15-м веке Миланскими герцогами в ответ на наступление швейцарцев с севера, является одним из самых важных примеров средневековой защитной архитектуры во всех Швейцарских Альпах. Замки, стены и зубчатые стены отлично восстановлены и интегрированы в историческую часть города, они впечатляют гостей сейчас еще больше, чем раньше.

Достопримечательности

Кастельгранде, Монтебелло и Сассо Корбаро

Три музея в замках посвящены местной истории, искусству и археологии, здесь также проводятся временные выставки.

Вилла и Парк дей Седри

Городская галерея изобразительного искусства находится рядом с церквями в романском стиле Сан Бьяджио и Санта Мария делле Грацие.

Социальный театр

Через 150 лет после своей постройки этот неоклассический театр, единственный в своем роде в Швейцарии, восстановлен во всей своей красе.

Ключ искусства

Экскурсия по городу с аудио-гидом — отличный способ узнать все об этом городе и его всемирно-известных замках.

Прогулка по Беллинцоне — это путешествие во времени. Памятники, артефакты и следы длинной истории города видны не только в музеях замков и на Вилле де Седри, лучший способ познакомиться с ними — прогуляться по городу. Пешеходная прогулка по городу не только позволяет увидеть культурные достопримечательности прошлых веков, но и дает возможность познакомиться с современной архитектурой и городским планированием, а также с виллами и парками жилых районов за городскими стенами, зелеными уголками вдоль реки Тичино, школьными зданиями и спортивными площадками. Увидеть все это, структуру и архитектуру столицы Тичино можно с площадки от замка Сассо Корбаро.

Монте Карассо

Восстановление монастырского комплекса Монте Карассо и возрождение деревушки можно считать моделью современного планирования, это демонстрирует, что так часто цитируемая фраза «Тичино находится на периферии Швейцарии, но в центре Европы» — действительно правдива, особенно что касается архитектуры. От бывшего монастыря в центре деревушки небольшой кабельный подъемник (а также тропинка по каштановой роще) ведет к недавно восстановленному средневековому поселению Курцутт (сейчас там семейный хостел) и на гору Морнера (1347м) и к горной хижине Албаньо (1870 м).

Музей на будущее

Глубоко под перевалом Готтард инженеры Новой Трансальпийской Железной Дороги (NEAT) копают самый длинный железнодорожный туннель в мире, Готтард Базовый Туннель. В местечке Полледжио, около Биаски удивительный мультимедийный центр подробно объясняет посетителям проект.

Поиск свободных отелей в Беллинцоне