Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Достопримечательности Швейцарии
Швейцария> Достопримечательности Швейцарии

Достопримечательности Швейцарии

В Швейцарии столько мест, которые нужно увидеть. Но мы всегда ограничены во времени. Именно поэтому мы отобрали девять швейцарских достопримечательностей, которые настоятельно рекомендуем посетить.

Цюрих, Нидердоф (часть старого города)

Днем это пешеходная зона и рай для любителей походов по магазинам с огромным количеством бутиков. Ночью многочисленные бары, рестораны и уличные артисты превращают Нидердорф в волнующий центр развлечений.

Аппенцель

В уютном городке Аппенцель есть, чем заняться, можно посмотреть шоу домашнего скота, посетить сыроварню, попробовать местные деликатесы, полюбоваться произведениями местных ремесленников или насладиться красивейшими видами.

Шилтхорн — Пик Глория

Посетите гору Шилтхорн ( 2970 м) с ее уникальным вращающимся рестораном и прекрасным видом на Эйгер, Монк и Юнгфрау (памятник природы под охраной ЮНЕСКО). Место съемок фильма о Джеймсе Бонде "На службе ее Королевского Высочества".

Гора Титлис, над Энгельбергом

Гора Титлис ( 3020 м) — это самая высокая панорамная точка Центральной Швейцарии. Добраться сюда можно на первом в мире вращающемся кабельном подъемнике Titlis Rotair . Познакомьтесь с ледниковым парком Титлиса и ледяной пещерой.

Термальные источники, Вале

Эти термальные источники в скалах в Валсе, кантон Граубюнден, открытые в 1996 году, были построены по проекту знаменитого швейцарского архитектора Петера Цумтора. Очень приятное и восстанавливающее силы приключение.

Швейцария в миниатюре, Мелиде

Это летний парк развлечений, расположенный на берегу озера Лугано, познакомит вас с 120 моделями аристократических домов, замков, соборов и других зданий Швейцарии. Открыт с середины марта до конца октября.

Маттерхорн, Церматт

Маттерхорн ( 4478 м) — одна из самых знаменитых и импозантных гор в мире. У его подножия расположен горный курорт Церматт, который готов предложить туристам разнообразие вариантов отдыха и развлечений летом и зимой.

Роше-де-Найе, над Монтре

Эта панорамная точка ( 2045 м) гарантирует изумительный вид на Женевское озеро, французские и швейцарские Альпы, добраться сюда можно на поезде на зубчатом колесе из Монтре. Посетите этот рай сурков, понаблюдайте за этими забавными животными.

Дом грюйера

Эта знаменитая сыроварня находится у подножия замка Грюйер и рядом с альпийскими лугами, здесь вы можете познакомиться с "королем" сыров — грюйером. Вы узнаете все секреты приготовления сыра грюйер.

Замок de Villa

Замок de Villa с его стенами 17-го века - это туристическая достопримечательность города Сьерр. В замке расположен ресторан, винный бар и музей вина и виноделия Вале. В ресторане подают деликатесы из Вале: раклет, фондю, вяленое мясо и хлеб.

Энотека - это выставка вин кантона Вале. Открыт ежедневно с 10.00 до 23.00 Телефон +41 (0) 27 455 18 96

Поиск свободных отелей в Швейцарии