Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Транспорт в Швеции

Швеция > Транспорт

Транспорт в Швеции

Авиасообщение

Из аэропорта Каструп дорога в столицу Южной Швеции Мальмё займет всего 15 минут. Из Мальмё за один час можно добраться до многочисленных живописных провинциальных городков и курортов. Международные аэропорты также находятся в Мальмё и Гётеборге. Швеция обладает весьма развитой сетью внутренних авиалиний.

Объем бюджетных авиаперевозок между Швецией и странами Европы постоянно растёт. Теперь практически в любое время года можно найти выгодные цены на авиабилеты, а также специальные предложения выходного дня, включающие номер в гостинице, прокат автомобиля и многое другое. Следите за предложениями ваших местных

Железные дороги

Быстро, просто и удобно путешествовать по стране, используя железнодорожное сообщение. Между большинством крупных городов курсируют скоростные поезда Х2000. Если вы решите отправиться на север страны, например, в Норрланд (Norrland), удобно воспользоваться ночным поездом со спальными вагонами.

Аренда автомобилей

Предпочитаете отправиться в дорогу на машине? Стоимость аренды автомобиля относительно недорога, на выходных и во время каникул действуют специальные тарифы. Дорожная обстановка в Швеции - одна из самых безопасных в Европе, а проблем с передвижением в крупных городах намного меньше, чем в европейских.

Заказать билеты, номер в гостинице или арендовать автомобиль просто и надёжно по Интернету, поскольку Швеция относится к одной из наиболее продвинутых в этом отношении стран. Все крупные отели и туристические бюро имеют Интернет-страницы, где просто сделать заказ он-лайн.