Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Морские курорты Испании
Испания > Морские курорты Испании

Морские курорты Испании

Отдых на море в Испании можно осуществить на многих замечательных морских курортах этой страны. Среди прочих особо популярными считаются следующие курорты: Коста-Брава, Коста-дель-Соль, Коста-Тропикаль, Коста-Бланка и многие другие. Особенностью отдыха на море в Испании является гармоничное сочетание следующих особенностей: теплого морского климата, белоснежного песка, сказочно красивых бухт, первоклассного сервиса, диких мест, теплой морской воды и многого другого, характерного для настоящего рая на Земле. Приведём описание некоторых популярных пляжных курортов, на примере которых можно увидеть все особенности и достопримечательности отдыха на море в этой сказочной стране.

Коста-дель-Соль

Самый южный морской курорт Испании расположен на протяжении более 200 км вдоль береговой линии Гибралтарского пролива. Коста-дель-Соль является одним из самых популярных местом для отдыха на море в Испании. Ежегодно сюда устремляются миллионы туристов со всего света. Как правило, для этого нужно долететь до аэропорта в Малаги или приплыть в порт этого города. Многочисленные отели расположены в селениях вдоль побережья от Гибралтара до Нерхи. Особенностью отдыха на море в данной местности являются: живописные и малонаселенные пляжи, а также государственное владение пляжами.

Коста-Брава

расположена на северо-востоке Испании и простирается вдоль береговой линии Средиземного моря на 160 км. Отдых на море в этой местности покажется довольно-таки необычным благодаря неоднородности местного ландшафта. Вся прибрежная полоса представлена резкими геологическими переходами – от неприступных скал и утёсов, поросшими пиренейскими соснами, до живописных бухт, врезающихся в них, казалось бы, неожиданно, которые содержат в себе песчаные пляжи. Среди самых востребованных пляжных курортов в данном регионе, на которых можно незабываемо провести свой отдых на море, можно выделить такие города, как Льорет-де-Мар, Бланес, Тосса-де-Мар и др.

Коста-Бланка

расположена на середине средиземноморского побережья Испании. Общеизвестным фактом является то, что за отдыхом на море сюда ежегодно прибывают более 6 млн туристов со всего света. В данном регионе следует отметить такие курортные города, как Бенидорм – столица данного курорта, Торревьеха, Гандия и другие. Главной отличительной особенностью отдыха на море в Коста-Бланке является постоянный тёплый климат, который сформировался здесь благодаря уникальному геологическому строению.

Поиск свободных отелей в Испании
 
Чат с менеджером