Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Побережье Каталонии

Испания > Побережье Каталонии

Побережье Каталонии

Все побережье Каталонии (580 км) отличается благоприятным средиземноморским климатом и умеренными годовыми температурами. Лето, теплое и сухое, длится с апреля по октябрь. Зимы, как правило, мягкие. На побережье множество интересных городков е хорошо развитой туристической инфраструктурой.

На севере Каталонии побережье Коста Орава (Costa Brava), которое тянется от французско-испанской границы до города Бланес (Blancs), предлагает вниманию отдыхающих отличные пляжи и маленькие красивые бухточки, которые чередуются с труднопроходимыми скалистыми участками и густыми сосновыми рощами.

Побережье Коста дель Маресме (Costa del Maresme) начинается от yen,я реки I ордера (lordera) в городе Бланес и тянется в сторону Барселоны.

Барселона — морская столица Каталонии; в районах Барселонета (Barceloneta) и Нобле Ноу (РоЫе Мои) с их протяженными пальмовыми аллеями, рядом с морем и на пляжах находится множество ресторанов и кафе.

Побережье Коста дель Гарраф (Costa del Garrat), над которым возвышается горный массив с таким же названием, расположено между Барселоной и городком Кубеллсс (Cubellcs). Это местность с контрастными пейзажами и спокойными бухточками.

Побережье Коста Даурада (Costa Daurada) с его длинными песчаными пляжами начинается от городка Кунит (Cunit) и тянется до природного парка дельты реки Эбро (Ebro) на юге каталонского побережья. Солончаки этой охраняемой природной зоны облюбовали перелетные птицы.

Каталонское побережье идеально подходит как для спокойного отдыха, так и для занятий активными видами спорта. Вниманию туристов предлагаются различные категории отелей, апартаменты, и кроме того, все возможности для агротуризма.

Стоит часть времени и местному фольклору, многочисленным памятникам архитектуры, а также упомянуть о коммерческих традициях региона. В каталонских городах и прибрежных поселках есть современные центры, пешеходные зоны с магазинами и бутиками ремесленников, магазинчики, торгующие одеждой, обувью и парфюмерными товарами и товарами для путешествий, ликерами и т. д.

Основная цель туриста, решившего отдохнуть в Каталонии, - максимум времени провести на каталонских пляжах. Однако многим будет интересно познакомится и с основными туристическими достопримечательностями каталонского побережья и его окрестностей.

Что касается достопримечательностей, здесь уже непросто сделать нелегкий выбор из многочисленных вариантов.

Барселона - туристический центр высшей категории. Этот средиземноморский город знает, что нравится его гостям: качество и многообразие культурного наследия и досуга, архитектура и гастрономия. Мягкий климат и умеренные годовые температуры помогут сделать пребывание в этом олимпийском городе незабываемым.

Старый город Барселоны - это готический квартал и районы Рибера и Равал. Они хранят в своих стенах отголоски различных исторических эпох, которые пережил город со дня своего основания. Кроме развалин римской стены и еврейского квартала, здесь находятся два здания - символа своей эпохи: Собор и Базилика Санта Мария дель Map (Basilica de Santa Maria del Mar).Наряду с другими архитектурными элементами Собор предлагает вниманию посетителя три музея. Собранные здесь старинные элементы мебели, кувшины, монеты, а также мультимедийные средства помогут проникнуть в события двух тысяче летней давности.

 
Чат с менеджером