Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Охота
Сербия > Охота

Охота в Сербии

Сербия является одним из наиболее богатых охотничьих регионов Европы. Многочисленные трофеи как европейских, так и мировых чемпионов являются достаточным доказательством.

В Сербии имеется 323 охотничьих угодья, большинство из них имеет и собственные охотничьи дома. Эти районы занимают 8.8 миллиона га земельных площадей, а именно от обширной равнины на севере, через холмогорье в центральной зоне страны, вплоть до гор на юге.

Сколько разнообразия в топографии страны — столько же разнообразия дичи на которую охотятся - начиная с оленей, косуль, серн (черных козлов), вплоть до кабанов, зайцев, тетеревов, фазанов, куропаток, перепелов, диких уток, диких гусей, бекасов и другой дичи. Самые известные районы охоты: Южный Кучай, Тара, Проклетие, Апатии, Делиблатска-Пешчара, Эчка, Караджорджево и Ярменовцы.

Здесь рай не только для охотников, а и для спортивных рыболовов. Возможности для рыбалки почти безграничные. Реки, озера, каналы, искусственные озера изобилующие форелью, сомом, судаком, карпом, щукой а также лососем — можно отнести к таким видам: холодные горные воды (на горе Златибор), воды равнинных районов и воды Тимочкого региона.

Природные условия Воеводины дают возможность для разных видов охотничьего туризма, благодаря наличию многочисленных мест для охоты и рыбной ловли на сельскохозяйственных землях, в лесах и в рыбоводных прудах.

Качественные места и столетняя традиция охоты в Воеводине гарантируют приятные приключения и богатый плен. Здесь находятся 16 устроенных мест для охоты, где можно переночевать в охотничьих домах. Разнообразие и богатый фонд дичи десятилетиями привлекают охотников в Воеводину.

Густые леса Подунавья скрывают некоторые из самых известных мест охоты в Воеводине. Вашему вниманию предлагается посетить места охоты Козара, Апатински-рит, Камариште, Ристовача, Плавна, Караджорджево и Ковильски-рит. В лесах области Срем расположены широко известные места охоты Морович, Кучине, Босутские леса, Каракуша и Купиник, на юге области Банат- Нижнее Подунавье, Делиблатские пески и Вршацкие горы, а на севере области Бачка находятся Суботицкие леса.

Воеводина также богата поверхностными водами, обладающими огромным потенциалом для развития рыболовного туризма. Наиболее известные территории для рыбной ловли находятся на самых больших реках: Дунае, Тисе, Саве, Тамише... Помимо этого, хороший улов гарантирован и на многих озерах. Если причиной посещения является и дружба с рыбаками, хорошим местом для всех поклонников этих спортивных мероприятий - Международный фестиваль рыбной ловли в городе Канижа.

Поиск свободных отелей в Сербии
 
Чат с менеджером