Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Спорт в Сан-Марино
Сан-Марино > Спорт в Сан-Марино

Спорт в Сан-Марино

Население Сан-Марино увлекается и активно занимается спортом. Предлагаемые спортивные занятия интересны и для туристов, которые могут заниматься различными видами спорта, начиная с Треккинга и Фри Климбинга: для любителей Треккинга существуют различные маршруты, от часового до пятичасового. Вдоль троп имеются специальные маршруты для треккинга (так называемые "маршруты-жизнь") и пять стенок, оснащенных для Фри Климбинга.

В Сан-Марино можно заниматься и конным спортом, существуют два центра, где можно брать уроки верховой езды и совершать прогулки по лесу верхом. Велосипедный спорт всегда был очень популярен на улицах старинной Республики. Среди знаменитых велогонщиков, которые посещали республику, можно назвать имя Марко Пантани; знаменитый велогонщик тренировался на дорогах Сан-Марино, готовясь к своим восхождениям. Семь маршрутов по дорогам и вне дорог, для ориентировки на которых предоставляется GPRS с указанием маршрутов. Многие отели предоставляют возможность оставить велосипеды.

Не забыты и любители плавания: олимпийский бассейн при недавно построенном спортивном центре «Мультиевенти Спорт Домус» открыт семь дней в неделю. Для любителей полета существуют различные пункты для прыжков на дельтаплане, а для частных самолетов существует авиационная площадка в Торрачче, где Авиаклуб проводит курсы по обучению полетам с выдачей прав на пилотирование туристических самолетов, организует туристические полеты и предоставляет услуги типа авиатакси. Любители стрельбы по тарелочкам могут воспользоваться современным полигоном. Проводятся занятия и по парусному спорту, хотя и не на территории республики. Яхт-клуб Сан-Марино предлагает ряд курсов во внутренней гавани Римини.

 
Чат с менеджером