Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Традиции Румынии

Румыния > Традиции Румынии

Традиции Румынии

Кэлушулуй

Танец кэлушулуй был включен в Список нематериального наследия человечества ЮНЕСКО 25 ноября 2005 года, будучи самым впечатляющим румынским традиционным танцем. Танец встречается на юге страны, но и в Молдавии и Трансильвании, в неделю Русалий, перед Троицыным днем, и согласно народной традиции, посредством этого народного ритуала, кэлушарии - танцоры излечивали больных людей и защищали сельчан и их урожаи от нечистых духов.

Мужские колядки

Мужские зимние колядки, передающиеся устно по традиционной культуре, являются древним обычаем, документально засвидетельствованным лишь в XVII веке в Мемориале пастора Андреаса Матесиуса из Чергэу мик, уезд Алба. Этот обычай Вес. встречается в Румынии и Республике Молдова, и проводится каждый год, в канун Рождества, когда группы молодых людей собираются в селах и идут из дома в дом, исполняя традиционные колядки. Этот обычай был включен в список Всемирного нематериального наследия ЮНЕСКО в 2013 году.

Хорез

Хорезу является традиционным ремеслом, документально засвидетельствованным документом времен Господаря Влада Кэлугэру, от 1487 года. Ремесло сохранилось на севере уезда Вылча, отражая умение и передачу ремесла от поколения к поколению местными жителями. Мужчины и женщины разделяют процесс выполнения: Мужчины занимаются добычей земли и его подготовкой для обработки, а женщины разукрашивают керамику, при использовании специфических техник и инструментов, превращая их в предметы, отражающие их личность и уникальность. Ремесло было включено в список культурного наследия ЮНЕСКО в декабре 2012 года.