Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Курорты Румынии

Достопримечательности Румынии > Курорты

Курорты Румынии

Бузиаш

Всесезонный бальнеоклиматический курорт в уезде Тимиш. Высота 128 м. Минеральные воды были использованы для лечения еще с 1811 года. Официально Бузиаш объявлен бальнеоклиматическим курортом в 1819 году, когда использовались пять источников. В 1840 году начинается розлив воды, в 1874 году состоялось первое бурение, создается первый бассейн с термальной водой с названием “Нотаториул” а количество воды в бутылках достигает 15 000 бутылок в год, которые продаются в Будапеште, Тимишоара, Лугож, Сибиу, Карансебеш. Завод минеральных вод был открыт в 1907 году. На выставке в Братиславе (1908) минеральные воды Buzia§ - Muschong получают золотую медаль выставки.

Бэиле Феликс

Лишь в 9 км от города Орадия, на этом бальнеологическом курорте практикуется лечение румынскими оригинальными оживляющими продуктами: Геровитал и Аславитал. Кроме этого, лечение на курорте Бэиле Феликс основывается, среди прочего, на гидротерапии и ингаляциях с термальной водой. Меньший сосед, Бэиле 1 Мая, располагает, как и Бэиле Феликс, минеральными водами и терапевтической грязью. Здесь также расположено термальное озеро, в котором растет лотос-реликвия, nymphaea lotus termalis, из третичного периода, единственный в своем роде в Европе.

Ватра Дорней

Ватра Дорней - известный туристам как бальнеологический курорт, где производится вкусный сыр, и где можно заниматься разными видами спорта. Для зимних видов спорта существуют лыжные трассы. Обустроенные маршруты ждут вас для пешеходных прогулок или занятий велоспортом.

Констанца

Примерно 15 км от Констанцы расположены курорты Ефорие Норд, Ефорие Суд и Озеро Текиргёл - озеро с сильно минерализованной водой и сапропелической грязью, известное благодаря своим лечебным качествам, образуют сильный бальнеологический полюс румынского побережья. Кстати, Текиргёл, благодаря мягкому климату, красоте озера и терапевтическим качествам привлекал туристов еще в начале 20 столетия, когда такие румынские писатели, как Мирча Елиаде или Тудор Аргези, Другая современная база для лечения находится на курорте Нептун отдыхали здесь летом.

Кэлимэнешти

Курорт Кэлимэнешти расположен на правом берегу реки Олт, у ее выхода из Меридиональных Карпат, в подкарпатской низменности Жибля- Кэлимэнешть, на расстоянии 18 км от Рымнику Вылча, 81 км. от Сибиу и 198 км от Бухареста. Римский лагерь Арутела, руины которого находятся в Биволарь, около Кэлимэнешти, использовал термальные источники в ваннах лагеря. Минеральные источники, известны со времен даков и римлян, использовались терапевтически начиная с 1830 годом в Кэлимэнешть. Местные минеральные воды использовались Наполеоном III, который страдал от почек, и были представлены в журнале “L’Union Medical" в 1859 году.

Синая

Синая жива в течение всего года. Горное расположение привлекает любителей зимних видов спорта. Синая является раем лыжников. В других от зимы сезонах, курорт предлагает отдых и походы по впечатляющим окрестностям. Любителям гор доступны много трасс различной степени сложности.С курорта подъемник поднимается на отметку 2000 года, откуда вы можете пойти на экскурсию на несколько часов на плато гор Бучеджь.

Слэник Молдова

Жемчужина бальнеологических курортов Молдовы Слэник Молдова располагает 20 источниками минеральной воды и соседним солевым климатом в Тыргу Окна, рекомендованными для лечения большого числа заболеваний, отличной туристической инфраструктурой и базой для лечения, галереей искусства и кинотеатром, сегодня - это памятник архитектуры. В парке курорта, в форме амфитеатра, до сих пор можно найти экземпляры европейской кедровой сосны (pinus cembra), настоящего памятника природы.

 
Чат с менеджером