Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Регионы Румынии

Румыния > Регионы

Регионы Румынии

Каждый исторический регион Румынии удивит вас специфическими костюмами, домами, которые изменяются в зависимости от местности и привычек, местными традициями и разнообразием блюд, в некоторых районах многокультурные, что приводит к повышению туристической привлекательности. Эти девять областей можно будет идентифицировать на карте по цвету: Мунтения, Олтения, Банат, Марамуреш, Кришана, Трансильвания, Буковина, Молдова, Добруджа.

Буковина

Буковина - это регион, в котором встретились природа, божество и люди. В этом крае, кажется, божество нарисовало ландшафты, а затем помогло человеку расписать церкви. Скрытый в горах регион известен благодаря синему цвету Воронеца, известного монастыря, который называют еще и «Сикстинской капеллой» Востока, а также остальным монастырям с яркой настенной росписью. Находящиеся в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, церкви с наружными фресками, выполненными в 15-16 веках, являются главными туристическими объектами региона. Буко-вина - это пространство с наибольшей концентрацией религиозных сооружений в стране. Молдавский летописец Ион Некулче пишет, что Штефан Великий, один из видных господарей Молдавии (канонизированный Румынской Православной Церковью), якобы, после каждой победы над своими врагами, основывал по одной церкви. Этот обычай свойствен почти всем молдавским господарям династии Мушатинов, а великолепные монастыри стали для них и местами вечного покоя.

Добруджа

Между Дунаем и Черным морем находится переполненный историей край, и водный, и безводный, и старый и молодой. Это территория, где мирно проживают многочисленные национальности.Добруджа является страной контрастов, включающей уезды Тулча и Констанца, на юго-востоке Румынии. Дельта Дуная является самой молодой румынской землей и наилучшей законсервированной дельтой в Европе (2681 км2). С1991 года она входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Горы Мэчинулуй, включенные в Национальный парк, признаны самыми древними горами в стране, а добружская степь имеет расположена в самой сухой климатической зоне страны. Солнечное и разнообразное побережье Черного моря дополняет ряд парадоксов, превращающих Добруджу в регион на любой вкус.

Молдова

В период средневековья, около 1360-го года, на юго-востоке Европы, к северу от места, где река Дунай впадает в Черное Море, под руководством воеводы Богдана I (1359 - 1365) формировалось румынское государство Молдова.Молдова, расположенная между Карпатами (на западе) и рекой Днестр (на востоке), была населена еще с момента своего основания. Это были постоянные, компактные поселения, населенные пункты, которые существуют и по сей день: Бая, Сирет, Рэдэуць, Сучава, Яссы, Хырлэу, Пятра Нямц, Тыргу Нямц, Роман, Бакэу, Васлуй, Галаць (большая часть данных городов в наше время находится на территории Румынии).Средневековая Молдова не появилась на пустом месте. На этой территории, 5000-6000 годами ранее, выросла материальная культура Кукутень — как ее называют археологи и ученые, «одна из самых интересных и блестящих европейских неолитических культур». Еще с тех времен, земледельцы и животноводы жили в укрепленных поселениях, создавали знаменитую керамику, украшенную стилизованными, спиралевидными, итиеватыми узорами, удивительной цветовой симметрии, иллюстрированную знаменитым «Хороводом в Фрумушике».