Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Церкви Румынии

Румыния > Церкви

Церкви Румынии

Бунешть

Старое поселение, расположенное в селе Бунешть, уезд Брашов, документально засвидетельствовано около 1400 года и стало известным после того как Принц Чарльз приобрел здесь дом, в 1996 году. Церковь была укреплена в конце XV века. Это одна из самых красивых укрепленных сакских крестьянских церквей. Она была включена в Мировое достояние ЮНЕСКО в 1999 году.

Валя Виилор

Церковь была построена в 1414 году, будучи восстановлена, в позднем готическом стиле, в 1520 году. Укрепления были подняты в 1525 году. Оборонительные обустройства, внимательно нанесенные на все элементы здания, превратили церковь и укрепленную постройку в оборонительный комплекс, однородно функциональный и непоборимый. Была включена в Мировое достояние ЮНЕСКО в 1999 году.

Вискри

Вискри - это село, находящееся в списке ЮНЕСКО благодаря укрепленной церкви, которая считается самой живописной в Трансильвании. Место настолько красиво, что оно очаровало и наследника трона Великобритании.

Дыржиу

Старое секлерское поселение Дыржиу в уезде Харгита документально засвидетельствовано с 1334 года. На укрепленной церкви в позднем готическом стиле сохранилась настенная роспись, выполненная в 1419 году, а фрески представляют легенду Святого Ладислава короля Венгрии. Церковь окружена прямоугольной, сильно укрепленной стеной. Церковь была включена в Мировое достояние ЮНЕСКО в 1999 году.

Георгия" Монастыря „Святого Иоанна Нового" из Сучавы

(Год строительства: 1514-1522. Сучава, уезд Сучава)

Церковь была построена господарем Богданом III, и затем, его сыном, Штефэницэ. Церковь была расписана в период 1532-1534 годов, по инициативе господаря Петру Рареша. Монастырь Святого Иоанна Нового была резиденцией митрополита Молдавии, а в настоящий момент является резиденцией архиепископов Сучавы и Рэдэуць.

Марамуреш

Деревянные церкви Марамуреша являются почти постоянно открытыми публике музеями, в которых регулярно правятся церковные службы. По сравнению с массивными каменными церквями, в этих небольших культовых сооружениях в Марамуреше пространство устроено иначе: они тесные, построенные из дубовых бревен, размещенных горизонтально, с крышей из дранки с двойным подолом (крыша дублирована орнаментальной «юбкой») и с высокими и стройными башнями.

Церковь "Возрождения Господня" Монастыря Сучевица

(Год строительства: 1582. Село Сучевица, уезд Сучава).

Церковь была построена митрополитом Георге Мовилэ и господарем Иеремией Мовилэ. Церковь была расписана в период 1596-1602 годов. Церковь Монастыря Сучевица была включена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО в 2010 году.

Церковь "Святого Георгия" Монастыря Воронец

(Год строительства: 1488. Село Воронец, город Гура Хуморулуй, уезд Сучава).

Была построена господарем Штефаном Великим. Церковьбыла расширена и была выполнена внешняя настенная роспись митрополитом Григоре Рошка, в 1547 году. Церковь Монастыря Воронец была включена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1993 году.

Прежмер

Церковь, в форме креста, принадлежит раннему готическому стилю, была построена в XIII веке, на основе старой римской церкви, датированной XIII веком. Была включена во Всемирное достояние ЮНЕСКО в 1999 году.Крестообразная церковь в Прежмере, в ранне-готическом стиле, цисцерцианского (бургундского) вдохновения, принадлежащая римско-католической (а позже евангелическая) конфессии, была завершена в 1250 году. Позже, начиная с 1427 года, вокруг этого сооружения была воздвигнута, сильнейшая крестьянская крепость в Трансильвании. Укрепленная церковь в Тартлау (немецкое название Прежмера) служила местом отступления и обороны для крестьянских семейств, проживающих в ближайших зонах..

Саскиз

Церковь была построена в период 1493-1496 годов, в честь короля Стефана I Венгрии, считаясь прототипом укрепленной церкви, выполняя как религиозную, также и оборонительную роль. Очень высокая, сильно укрепленная, она имеет в верхней части этаж с оборонительной ролью. Она была включена во Всемирное достояние ЮНЕСКО в 1999 году.