Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Гольф в Португалии

Гольф в Португалии

Воспользуйтесь возможностями, которые дает мягкий климат, и отправляйтесь в рай для гольфистов. Более 70 гольф-полей протянулись с севера на юг Португалии и приглашают вас сыграть в гольф среди поросших травой дюн или среди деревьев на просторных фервеях и одновременно полюбоваться грандиозными ландшафтами. Разумно спроектированные португальские фервеи не простое испытание для самых искушенных гольфистов. Они радуют глаз красотой своих природных ландшафтов. Солнце, неизменный союзник гольфистов, обеспечивает великолепную погоду для гольфа.

В Алгарве, дважды признававшимся лучшим гольф-направлением, более 30 гольф-полей вдоль всего побережья жаждут услышать вдохновенные удары клюшкой. Сюда приезжают поиграть гольфисты со всего мира. Здесь еше больше солнца, и оно светит круглый год. Местные фервеи, спроектированные такими известными дизайнерами, как Сэр Генри Коттон и Арнольд Палмер, - это великолепные плошадки для гольфа, где зелень полей перекликается с синевой моря, а на полях гольф-клубов Old Course и Victoria Clube de Golfe в Виламоре проводятся крупные международные турниры.

Побережье Эшторила благодаря своему удачному расположению и близости к Лиссабону весьма популярно у гольфистов. На фервее Белаш, спроектированном Рокки Рокмором, ветер заставляет игрока хорошенько подумать над траекторией полета мяча. Поле гольф-клуба Кинта-да-Маринья-Ойтавуш-Голфе, окруженное соснами и дюнами, расположено в живописнейшем месте. Оно является лучшим в Европе и вторым гольф-полем в мире и обладает сертификатом Certified Signature Sanctuary - Gold. Гольф-поля Пенья-Лонга-Моштейру и Атлантику являются составной частью Культурного пейзажа Синтры, занесенной в список Всемирного наследия человечества, и являются настоящим испытанием для гольфистов любого уровня. Возвышающийся на вершине горы Дворец Пена Паласиу-да-Пена) и встречающиеся по пути древние развалины вызывают желание познакомиться поближе с этими местами.

К югу от реки Тежу километры песчаных пляжей, омываемых бескрайним морем, служат границами гольф-полей, спроектированных такими известными дизайнерами, как Франк Пеннинк и Роберт Трент Джонс. Фервей Трои пролегает между соснами в идиллическом месте охраняемой природной зоны к югу от Се-тубала. Он вытянулся вдоль прибрежной полосы между устьем реки Саду и морем.

Океан и пляжи, обласканные солнцем утесы и дюны - живописные достопримечательности западного побережья и прекрасный ландшафт для гольф-полей. В нескольких километрах от исторического средневекового городка Обидуш в удивительно красивом месте находится гольф-поле Прайа-Дел-Рей, спроектированное американцем Кабеллом Робинсоном. Оно сочетает замечательные морские виды с живописнейшими утесами и грациозными соснами. В 30-ти минутах от Обидуш находится поле Golden Eagle, спроектированное по американскому образцу Рокки Рокмором, на котором красота ландшафта соперничает с увлекательностью игры.

Мадейра -еше одно гольф-направление, которое приобретает все большую популярность у любителей гольфа. Живописнейшие пейзажи полей Палейру-Голфе и Санту-да-Серра соперничают между собой. Поле Порту-Gajrry-Голфе, построенное по проекту знаменитого испанского гольфиста Севериано Баллесте-роса, располагает замечательным фервеем с фантастическим видом на побережье острова Порту-Санту.

На Азорских островах можно играть в гольф между озерами и горами и при этом любоваться морем. Достаточно лишь выбрать, где играть: либо на поле Кампу-де-Голфе-даш-Фурнаш, спроектированном знаменитым шотландским дизайнером Маккензи Россом, либо на равнинном фервее поля Баталья, либо на поле острова Терсейра в окружении тысяч цветов.