Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Отели Dom Pedro

Португалия > Отели Dom Pedro

Dom Pedro

Комедийный фильм «Здравствуйте, я ваша тетя!», сделавший в нашей стране имя Педро знаменитым, снят в 1975 году. А история португальской сети отелей Dom Pedro началась 60 лет назад, когда итальянский бизнесмен Пьетро Савиотти открыл первую гостиницу на острове Мадейра. Сегодня сеть насчитывает уже восемь владений, расположенных не только на Мадейре, но и на побережье южного региона страны Алгарве, в Лиссабоне, а также в Бразилии.

Когда рядом находятся прекрасные пляжи, включённые в списки самых живописных мест мира, отелю не нужно быть «семи пядей во лбу», чтобы пользоваться спросом у туристов. А если гостиница к тому же отличается доступной ценой и хорошей многолетней репутацией, необходимость заботиться о привлечении клиентов практически полностью отпадает. Казалось бы, отели сети Dom Pedro именно из такой категории: удачное курортное расположение вкупе с проверенным временем брендом делают своё дело. Однако владельцы решили не ограничиваться естественными факторами и сделали ставку на спорт. Еще бы! Своенравная Атлантика не балует теплом круглый год, да и солнце, даром что южное, зимой не отличается щедростью. Именно поэтому главной специализацией Dom Pedro стал активный отдых, благо возможностей для него в Португалии хватает.

Самый южный регион страны Алгарве, где расположена половина гостиниц сети, знаменит как одно из лучших мест для гольфа. Здесь несколько хороших гольф-полей, на которых периодически проходят соревнования мирового уровня, а главное — мягкий климат с тёплыми зимами позволяет заниматься этим видом спорта круглый год. Отель в Виламоуре так и называется Dom Pedro Golf, и он уже давно заслужил признание европейских гольфистов. Сама гостиница непосредственного отношения к гольф-полям не имеет, но, поскольку находится вблизи, предлагает специальные тарифы на их посещение для своих клиентов, а также предоставляет бесплатные шаттлы, утром следующие к месту игры, а вечером — назад в отель.

Игроки, как правило, приезжают отдыхать семьями. Пока мужья пропадают с клюшками за зелёными барханами стриженых газонов, жены наслаждаются сказочным океанским пляжем, загорают у бассейна, расслабляются в отельном СПА-центре или посвящают время шопингу. В результате отпуском довольны все. Кстати говоря, кроме гольфа в Виламоуре можно заняться и другими видами спорта: теннисом (у Dom Pedro Golf есть собственные корты на территории отеля), верховой ездой, спортивной стрельбой или сёрфингом. А на острове Мадейра гостям португальского «Дона» предлагают развлечься ещё и дайвингом. В местном дайвинг-центре «Балея» учат погружаться в отрытом море и выдают сертификаты международных школ подводного плавания.

Dom Pedro Palace в Лиссабоне

Лиссабонский Dom Pedro единственный расположен не на море. Кроме того, он резко выбивается из стройного ряда курортных владений сети по стилю, интерьерам и уровню сервиса. Эта гостиница класса люкс — своеобразная вишенка на торте португальского бренда, его лицо, визитная карточка и гордость.

В помпезных интерьерах Dom Pedro Palace предпочитают останавливаться знаменитости и главы государств. Русским гостям непременно рассказывают, что именно этот отель выбирал В. Путин во время своих визитов в Лиссабон. И хотя в свете последних событий подобная рекомендация вряд ли добавит гостинице популярности, тем не менее о ее уровне скажет многое.

Dom Pedro Palace находится буквально в центре Лиссабона, но поскольку исторические достопримечательности португальской столицы не сосредоточены в одном районе, как в большинстве европейских мегаполисов, а широко раскинуты по городу.

Может показаться, будто отель удалён от знаковых мест. Прелесть его позиции удаётся оценить, прожив здесь хотя бы день, — лишь тогда понимаешь, что до всех главных туристических объектов каких-то пять — десять минут езды на такси. Да и ближайшая станция метро на площади Marques de Pombal — в десяти минутах ходьбы от гостиницы. Благодаря такому расположению «меж всех огней» постояльцы с верхних этажей «Паласа» могут наслаждаться прекрасным видом на Лиссабон. Кстати, именно поэтому номера выше 12-го этажа считаются более престижными. Тот, кто в них живёт, помимо городской панорамы имеет бесплатный доступ в бассейн и бесплатную косметику элитной британской Molton Brown в своих ванных. Через дорогу от «Паласа» находится один из крупнейших торговых центров в Лиссабоне — Amoreiras, под крышей которое разместилось 250 магазинов. А до международного аэропорта от отеля всего семь километров, так что поездка и в час пик занимает максимум 20 минут. Даже этот городской отель не отступает от концепции приверженности активному отдыху. В радиусе 30-60 километров от Лиссабона (полчаса езды на автомобиле) находится 15 гольф-полей, где для гостей Dom Pedro установлены цены по льготному тарифу. Кроме того, в гостинице есть тренажёрный зал и современный СПА-центр с системой хромотерапии, чередующей различные комбинации цвета в освещении, что способствует глубокой релаксации.

Любой из отелей сети может похвастать хорошим рестораном. Лиссабонский - не исключение. Его гордость — ресторан итальянской кухни Gattopardo. Здесь есть открытая терраса и уютный коктейль-бар, где удобно назначить встречу или свидание.