Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Алгарве

Пляжи Португалии > Алгарве

Алгарве

С моря побережье Алгарве представляется чередой утесов и скал самых разнообразных очертаний с гротами, высеченными в горной породе совместными усилиями ветра и моря, и бескрайними, отдающими синевой, пляжами.

Вдоль всего побережья простирается череда пляжей самых разных очертаний и размеров, и среди этого разнообразия обязательно найдется тот, который понравится именно вам. Большие и маленькие, с тихими заводями и бурным морем, пустынные и многолюдные пляжи Алгарве круглый год залиты солнцем, на большинстве из них всегда реет Синий лаг. Какой бы вид отдыха вы бы не предпочли, будь то ленивое времяпрепровождение в тени пляжного зонта, или купание в Атлантическом океане, или же активный отдых в виде дайвинга, спортивной рыбалки, виндсерфинга или катания на водных мотоциклах, пляжи Алгарве никого не оставят равнодушными.

Однако это не единственное, достойное вашего внимания, место в Алгарве, где природа живет по своим законам. В местных заповедниках и природных парках обилие фауны и флоры поражает взор, которому открываются редкие растения, цветы и такие грациозные создания, как фламинго, аисты и цапли.

Более 30 гольф-полей редкой красоты - это настоящий рай для самых искушенных игроков в гольф. Мягкий климат и солнце позволяют играть в гольф в любое время года, а тишину здесь нарушает только удар клюшкой или пение птиц. *' т

красота природы и достижения современно искусства сосуществуют в полной гармонии в интернациональном и живописном Алгарве. В историческом центре города Фару достопримечательности встречаются на каждом шагу. В то же время здесь много баров, магазинов, открытых кафе «эшпланад» и ресторанов, в которых подают аппетитные блюда из рыб и моллюсков.

Город Лагуш, окруженный крепостными стенами, расположен в одном из самых характерных мест побережья Алгарве, изрезанном гротами и небольшими пещерами, высеченными в скальной породе. На западной окраине находиться Сагреш, где в XV веке располагалась мореходная школа. Он приглашает вас совершить длительную прогулку и полюбоваться видами на море. В Албуфейре вы можете полюбоваться закатом на верандах открытых кафе «эшпланад» на берегу океана и хорошо провести время в ночных барах и дискотеках. Тавира, город церквей и оригинальных четырехскатных крыш, окружен миндальными деревьями и фиговыми пальмами, из плодов которых делают самые разнообразные сладости.

Если ваша летняя мечта требует гламура, отправляйтесь в Виламору и присоединяйтесь t 4 к модной тусовке в Вале-ду-Аобу, Ансане и Кинта-ду-Лагу. Аля того, чтобы ваш отдых был стильным и интернациональным, программа ALLGARVE предлагает вашему вниманию концерты, спектакли, выставки и различные праздничные мероприятия. Казино Прайа-да-Роша, Виламора и Монте-Гордо, в которых, идут программы на любой вкус, ждут вас, равно как Алгарве ждет всех тех, кто любит жизнь во всех ее проявлениях.

Сёрфинг

Сказочно красивые океанские пейзажи и высокие волны у побережья Алгарве, привлекают прежде всего серфингистов из Европы. Им досюда значительно ближе, чем до каких-нибудь затерянных в океане островов, а условия для занятий серфингом здесь одни из лучших в мире. Причем есть места, подходящие как для профессионалов, так и для новичков. Тем, кто только пробует свои силы в этом виде спорта, стоит отправиться в городок Лагос, где множество школ серфинга, а прибрежные участки удобны для отработки техники. Буквально в 30 минутах езды находятся пляжи для опытных спортсменов, в том числе знаменитая среди профи Аррифана.

 
Чат с менеджером