Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Щирк

Польша > Щирк

Щирк

Туристическое предложение таких местностей, как Щирк и Явоже несомненно заслуживает внимания организаторов различного рода учебных курсов, конференций, корпоративных выездов или инсентив-туров. Неоспоримым достоинством региона являются крупные трех - и четырехзвездочные современные гостиницы с развитой инфраструктурой рекреационной сферы (бассейны, сауны, тренажерные залы, теннисные площадки, лыжные подъемники, ночные клубы и дискотеки) и соответственно оснащенными конференц залами. В самом только Щирке можно организовать конгресс, в котором одновременно могут принять участие 1000 человек. Щирк также располагает большим количеством средних и малых объектов.

Для делового туризма важна не только специфическая техническая обстановка рабочих встреч, существенным элементом являются сопутствующие мероприятия культурного, спортивного и краеведческого характера. На первом месте - окружающие горы, позволяющие интересно запланировать время практически в любое время года. Немаловажен местный фольклор и традиции региональной кухни. Очередным аргументом является отличная коммуникация: местоположение на пересечении международных трасс; на железнодорожный вокзал в Бельско-Бяла прибывают поезда Интерсити; в диаметре 100 км находятся три аэропорта международного класса (Краков, Катовице, Острава). Словом, гости и организаторы деловых поездок найдут в этом регионе всё необходимое: современную инфраструктуру, разнообразные культурные мероприятия, неповторимые горные пейзажи и специфический климат.

Кто любит водный спорт, должен собраться на Живецкое и Мендзыбродское озера, или в Чеховице-Дзедзице и Канюв, чтобы покататься на байдарке.

Так же, как парусный спорт, популярны виндсерфинг и гребля на байдарках, ныряние и круизы на корабле. В большинстве центров отдыха есть своя причальная набережная и ателье проката снаряжения. Регата и соревнования по парусному спорту в разных классах организуются здесь довольно часто, а восхищаться ими можно из пляжей, приспособленных к отдыху.

В регионе больше чем 100 км велосипедных маршрутов. Самые трудные находятся в горных окрестностях Щирка. Интересные и требующие менее усилия маршруты подготовлены в Ясеницы, Явожу, Бучковицах, Поромбке, Вилямовицах и Чеховицах-Дзедзицах. Легкие и длинные велосипедные трассы находятся в окрестностях Зебжидовиц, Скочова, Хыбя и Струменя. Через местности повята ведет 700 км велосипедных маршрутов - они намечены так, чтобы можно было по ним ехать по польскую как и по чешскую сторону. Для тех, кто нуждается в большей доли адреналина, лучше будут горные отрезки велосипедной трассы в Истебной. Владельцы фуникулеров и подвесных канатных дорог разрешают ввозить на них велосипеды.