Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Нижняя Силезия

Польша > Нижняя Силезия

Нижняя Силезия

Большинство людей использует свободное время для отдыха своих уставших мышц и нервного успокоения после интенсивного труда. А ведь иногда нужно найти идеальный момент и место для передышки нетолько уставшего тела, но и возвращения душевного равновесия. Где же это можно сделать лучше, чем в Нижней Силезии? В регионе, в котором расположены такие места, как святилища в Ченстохове или в Пекарах - цель путешествий нетолько миллионов паломников, но и каждого, кто чувствует необходимость приведения собственной жизни в состояние душевного равновесия Величественные и уникальные строения сакральной архитектуры, но и небольшие сельские деревянные храмы своим внешним видом приглашают посетить их. Зовут заглянуть, осмотреть, восхититься их красотой и почувствовать атмосферу, внушающую ощущение внутренней гармонии.

Нижнесилезкие фонтаны

Фонтаны - символы природы, жизни и радости в центрах цивилизации. Представление форм, цветов и движения.Современные фонтаны, размещенные в известных и любимых местах, они составляют увенчание и дополнение архитектонической красоты (Фонтан возле Зала Столетия или на Вроцлавской площади Рынок). Ночные сеансы с использованием компьютерной техники уже традиция в курортных местностях - Душниках или Полянице Здруй. Спектакль, состоящий из воды, света и музыки создает иллюзию танцующей воды, содействует отдыху и делает пребывание туристов более привлекательным.

С начала мая до конца сентября организовываются вечерние сеансы водно-световой иллюминации.

Шахта по добыче золота в Злотом Стоке

Приглашаем вас посетить золотоносную шахту. После того когда зайдем в глубь земли, отдохнуть можно прогуливаясь уличками Золотого Стока среди старинных домиков. Это они во главе с известным Зданием Фуггеров создают неповторимый климат города.

Львовецкое Агатовое Лето - международная биржа минералов

К знакомтству с благородными камнями каждый год приглашает в июле Львувек Сьльонский, расположенный на окраине Ландшафтного Парка Долины Бобра. Тогда там происходит большой праздник искателей сокровищ: биржа минералов и благородных камней, презентации резки и шлифовки агатов и прогулки к агатовым полям в окрестности.

Львовецкое Агатовое Лето (праздник искателей сокровищ земли) это самое большое коллекционерское мероприятие в Польше, которое уже десять лет в июле происходит на городской площади Рынок в Львовке Сьльонском.

Программа мероприятия происходит на двоих независимых сценах: главной и детско-молодежной. Выступления и разные действия вызывают большой интерес среди собирающийся публики. Организовываемая Биржа Агатов является одной из самых больших в стране. В Ратуше можно посмотреть ряд минералогических выставок, в том числе: бриллиантов, изумрудов и рубинов. Во время проведения мероприятия производятся презентации самых ценных образцов из частных коллекций и коллекций музея в Польше. Во время биржи проводятся презентации резки и полировки агатов, мытья золота, организовываются также экскурсии на агатовые поля в Плучках. В 2004 году в конкурсе Польской Туристической Организации на наилучший туристический продукт Львовецкое Агатовое Лето получило сертификат одного из наилучших туристических мероприятий в стране.

Самый старый храм

В Гостишове восхитит тебя костёл Ченстоховской Богоматери, построенный из обтёсанного песчаника в романский период (1200 г. - 1250 г.г.). Он является самым красивым и самым старым храмом Нижней Силезии.

Хроники сообщают, что в Олобоке существовал около 800 года славянский храм, в котором чествовали бога Милога.

Усадебная жизнь

Многочисленные дворцы, усадьбы и садовые ансамбли отражают блеск и роскошь минувших столетий. Самые красивые из них можно отыскать в Модлэй, Ослэй и Краснике Дольном. Заслуживают на внимание гербовые картуши и несохранившиеся полностью часы на башне дворца в Ослэй.

Пшемковский Ландшафтный Парк тянется также до Нижнесилезских Боров. Здесь можно отдохнуть на велосипедных маршрутах, а по пути можно осмотреть интересные вещи. На маршруте „Нижнесилезские бор " 'увидишь пещеру времён ледникового периода (26 м коридоров), Кличков, Буковый лес и скалу из песчаника, названную „Болеславецким кувшином", а на маршруте „Меди и камня" трёхсот- и четырёхсотлетние памятники природы. „Силезско-Лужицкий" маршрут приведёт тебя в Гостишов, где расположен один из самых старых в Нижней Силезии храмов Богоматери, посвящённых Пресвятой Деве Марии.