Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Лессовое плато

Польша > Лессовое плато

Лессовое плато

Территория Лёссового плато, расположенная в западной части Люблинской Возвышенности, щедро одарена природой. К ней ведут живописные дороги. Из Варшавы, долиной Вислы, номер 801, через Стежице, Деблин, Голаб к Пулавам; со стороны Сандомежа, после пересечения Вислы под Аннополем через цветущие сады Люблинского Опола, дорога номер 824, к Бохотнице и Казимеже; из Люблина, номер 830, через Налечов, Ваволнице к Бохотнице, прекрасной долиной Быстрой, окаймленной лесистыми холмами. Дороги Края, плавно изгибаясь, проходят среди узких полей, расположенных на мягких холмах, соблазняют прохладой тенистых лесов или старых аллей: тополиных, каштановых, липовых. Они завораживают наибольшей в Европе сетью лёссовых оврагов.

Необыкновенная природа защищается Казимежским Ландшафтным Парком, Вжеловецким Ландшафтным парком, а также охраняемым Ходельским Природным Заповедником. Туристы здесь встретят заповедники флоры и фауны с уникальными видами растений и птиц. Настоящее птичье сафари можно посетить в таких заповедниках как «Коровий Остров» („Krowia Wyspa”) вблизи Нижнего Казимежа или «Озеро Пискоры» („Jezioro Piskory”) недалеко от Голебя испытают на себе благотворное влияние мягкого микроклимата, естественно понижающего кровяного давления, максимально прогревающее и увлажняющее тело. Также, здесь можно найти знаменитую минеральную воду, которая добывается из глубинных источников в налечевской здравнице, а также рядом с Каземежем. «Налечевянка», «Цисовянка» и «Казимерская» - разливаемая в бутылки вода, которая уже успела стать мировым брендом. В урбанизированном мире, загрязненном промышленностью, Край Лёссовых Оврагов - это мир чистой природы, неискаженной цивилизацией, наполненный сельским климатом.

На успешность отдыха в Краю Лёссовых Оврагов влияет, прежде всего, выбор подходящего ночлега. Предложения в этой сфере удовлетворят любые вкусы!

Тех, которые ценят спокойствие и тишину, а также ищут комфортные условия, ожидают номера в многочисленных налечовских санаториях в Курортном Парке, SPA, а также комнаты в частных пансионатах и гостиницах в Нижнем Казимире, Понятове, Ополе и Пулавах.

В амбаре 17 века, на широком ложе под балдахином, в окружении стильной мебели и художественных безделушек, вы почувствуете себя королем Казимиром или его легендарной любовницей, Эстеркой. Даже в самом дешевом номере жильца ждет элегантная ванна с одноразовым набором косметических средств, пушистыми полотенцами и халатами. В стоимость номера также включены изысканный завтрак, возможность пользоваться бассейном, сауной и джакузи. В номерах пуховые постели и такие же подушки. Название номера - цветок. То есть здесь, во многих пансионатах Края, гостей ожидает высокий уровень комфорта.

Удобный ночлег туристы найдут в характерных сельских польских усадьбах, обычно расположенных среди красивого леса. Здесь, как правило, можно увидеть домашних животных, лошадей или некрупных животных, кроме того, среди кур, уток, козлят и пони можно встретить даже страуса. Тем, кто ищут хорошего отдыха и крепкого расслабляющего сна, следует искать его в лесных агротуристических хозяйствах. Некоторые из них очаровывают исключительной атмосферой, возникающей из расположения в особенно живописной околице и по-настоящему стилизованной сельской усадьбы. Такое жилье можно найти вблизи Вислы. Хозяева могут предоставить ночлег в сосновом или жасминовом царстве, пригласят прогуляться на ближайший пруд.