Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
По местам Николая Рея

Маршруты в Польше > Николай Рей

Николай Рей

Маршрут: Хелм (0 км) - залив в Жултаньцах (5 км) - Депултиче (12 км) - Рейовец (21 км) - Ухер (33 км) - Хелм (47,6 км).

  • большая часть маршрута: асфальтированные дороги и мощенные брусчаткой велосипедные дорожки
  • обратный маршрут из Рейовца: многочисленные ямы в асфальтовом покрытии
  • Струпин - Хелм: дорога для велосипедов
  • обозначенный пешеходно-велосипедный бульвар вдоль реки Ухерки и маршрут Green Veto
  • половина маршрута: велосипедные дорожки

Типичная рекреационная экскурсия, главной целью которой является город Рейовец, где жил и работал основатель этого города, поэт и прозаик эпохи ренессанса Николай Рей. Маршрут экскурсии сначала ведёт по современному бульвару для прогулок и отдыха вдоль реки Ухерки к заливу в Жултаньцах. Во время поездки можно увидеть, например, дворец в стиле эклектичного классицизма, униатскую церковь в стиле классицизма и неоготический костёл.

Гордый уверен, что никто ему не ровня - Николай Рей... С такой установкой стоит отправиться на экскурсию, которая удовлетворит аппетит даже самых требовательных любителей железных коней и активного отдыха. Отрезок длиной почти 50 километров ведёт через территорию с разнообразным рельефом, среди мест, связанных с личностью выдающегося поэта эпохи ренессанса - Николая Рея. Маршрут начинается в Городском парке по улице Армии Крайовой в Хелме, возле памятника белому медведю - легендарному герою города. В начале маршрут проходит по пешеходно-велосипедному булгеару через парк, вдоль реки Ухерки. Бульвар ведёт непосредственно к заливу в Жултаньцах. Нужно миновать залив и направиться по маршруту Green Velo в село Депултиче, после чего повернуть вправо в направлении Рейовца. Длинный отрезок ровной асфальтированной дороги, со слабым автомобильным движением, мотивирует к ускорению темпа и проверке физической формы. Маршрут приближается ко дворцу Оссолинских. Далее через широкие луга приезжаем в Рейовец. Поездка продолжается в направлении Хелма, и, покинув Рейовец, едем вдоль больших прудов с рыбой. Северный участок маршрута, соединяющий Хелм с Рейовцем, ведёт по асфальтированной дороге, но уже не по такой ровной - дорога с многочисленными ямами и требует больших физических усилий. Достигнув маршрута Green Velo, далее едем по дороге, ведущей в центр Хелма. Издалека видно расположенный на возвышении старый город, а на небе - многочисленные планеры и небольшие самолёты, поскольку дорога проходит возле школы, где учатся будущие пилоты. Инфраструктура города дружественна велосипедистам. Она позволяет добраться до самых важных исторических памятников, включая захватывающий вид на издалека видимый санктуарий Девы Марии в Хелмском парке, и обратно по маршруту Green Velo в парк в Хелме.

  • Пешеходно-велосипедный бульвар вдоль реки Ухерки - типичный рекреационный отрезок, на котором можно сыграть матч или партию в шахматы, настольного тенниса или размять мышцы перед физической нагрузкой в так называемом «тренажёрном зале на свежем воздухе».
  • Залив в Жултаньцах водоём на юг от Хелма, в летнем сезоне - излюбленное место купания жителей города.
  • Дворец Оссолинских (замок Крупе) - самый ценный исторический памятник Рейовца периода XV-XX века. Объект в стиле классицизма расположен в ландшафтном парке, среди широких лугов.
  • Рейовец - город, основанный Николаем Реем, в котором сохранилась старая урбанистическая планировка, в том числе квадратная пл. Рынок. Стоит посетить: неоготический приходской костёл, давнюю униатскую церковь и старейший дом на пл. Рынок XV века, называемый «домом Рея».
  • Хелм - центр повета со средневековой родословной и многими ценными историческими памятниками.
 
Чат с менеджером