Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Китовое сафари

Нурланд > Китовое сафари

Китовое сафари

Море у берегов Нурланда - важный источник пропитания для многочисленных китов, тюленей и морских птиц. Поэтому шансы встретить здесь животных и птиц велики. У острова Андёй вероятность увидеть кита составляет 95%, даже во время короткой поездки. Путешествие на большом корабле в сопровождении профессиональных шкиперов и гидов превращается в настоящее приключение. Не забудьте фотоаппарат!

Китовое и тюленевое сафари в Вестеролене

Из Анденеса организуются китовые сафари, которые сочетают в себе экскурсию, обучение и исследовательскую работу. Сезон с 25 мая по 15 сентября. Продолжительность поездки 4-5 часов, 2 часа из которых проходят в месте обитания китов. Независимо от погоды, рекомендуется иметь при себе теплую одежду и обувь.

Отправление из Стё, на северной оконечности острова Лангёйа в Вестеролене. Каждой день в период с конца мая по начало сентября. Целый день в открытом море. Высокая вероятность увидеть китов различных видом, но в основном - кашалота. На обратном пути - посещение колонии морских птиц и тюленей возле маяка Анда. Возьмите с собой еды, теплую одежду и обувь.

Вы увидите фантастическое побережье с белыми песчаными пляжами, отвесными скалами и величественными горами, а также Природный заповедник с колониями тупиков и морских орлов на острове Блёйксёйа. Захватывающее сафари к самой крупной в Норвегии колонии фьордовых тюленей из Стё/Нюксунда до маяка Анда. Здесь можно увидеть тупика, гагарку и кайру.

Анденес

Исследования, обучение и получение незабываемых впечатлений - вот что включает в себя сафари на китов, которое организуется с 1988 года. Hvaisafari в Анденесе - самый лучший и самый крупный туроператор, специализирующийся на арктическом сафари на китов» - признала общественная организация The Whale & Dolphin Conservation Society.

Мы предложим вам самый короткий путь до китовых мест сопровождением квалифицированных гидов и гарантию на китов. Наше путешествие начинается с экскурсии по китовому центру. Прогулка на лодке занимает примерно 3-5 часов.