Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Вега

Острова Норвегии > Вега

Острова Вега

В архипелаг Вега входит 6,5 тысяч островов и шхер. В 2004 году архипелаг Вега был внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Архипелаг получил этот статус благодаря уникальному укладу населения Веги, ключевую роль в котором играла гага, содержащаяся в качестве домашней птицы, а также благодаря уникальному взаимодействию населения с природой на протяжении 10 тысяч лет.

На островах Вега вы увидите, как здесь раньше жили люди, основным занятием которых был сбор гагачьего пуха и яиц. Добраться сюда можно на корабле, лодке или с местными рыбаками.

На островах Вега люди заключили уникальное соглашение с гагами. И теперь вы можете принять участие в этом сотрудничестве - сотрудничестве между людьми и птицами. Тяжелая жизнь, но прекрасная жизнь. Жизнь в согласии с природой.

Зайдите в кафе к Ойстейну и отведайте его фирменного супа из окуня. Это кафе в Хюсвэре он построил сам из леса, прибитого к берегу.

Круиз по шхерам

Отправляйтесь в круиз по шхерам, и вы увидите, как люди жили на островах на протяжении тысячелетий. Профессиональный экскурсовод подробно расскажет вам о том, какой была жизнь в те времена. Сезон с 25 июня по 12 августа. Круизы по понедельникам, средам и пятницам. Продолжительность поездки примерно 4 часа, включая обед из местных блюд.

Посетите Лонан - место сбора гагачьего пуха Вы можете присоединиться к хранителям птиц и принять участие в их ежедневной работе. Вы увидите, как гаги возвращаются на берег ночью, и крепко заснете под настоящим пуховым одеялом. Utvaeret Lanan AS принимает немногочисленных гостей в мае и июне. В это время большая часть территории закрыта для остальных посетителей, согласно правилам охраны природного и культурного наследия. Вы сможете близко познакомиться с жизнью гаг и узнаете, почему острова Вега внесены в Список ЮНЕСКО.

Музей E-huset

E-huset - это музей гагары, находящийся в старом торговом доке в Несе на островах Вега. Музей посвящен традиции содержания гагары в качестве домашней птицы. Жители веки испокон веков собирали пух гагары и делали из него одеяла, а также собирали яйца для еды.

В музее вы познакомитесь со средой обитания гагар, особенностью строения их гнезд, а также с традицией сбора и обработки пуха. В старинной сельской лавке вы сможете приобрести сувениры на память и изделия ручной работы.

Месторасположение: Нес, на севере архипелага Вега.

 
Чат с менеджером